Жители Алтайского края, пострадавшие от наводнения, получают страховые выплаты
Как сообщил заместитель Губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, кроме ресурсов, которые выделяются из федерального и краевого бюджетов для ликвидации последствий паводка, жители Алтайского края получают страховые выплаты по возмещению убытков от наводнения.
По состоянию на 1 сентября 2014 года в страховые компании «ВТБ Страхование», «Инвестстрах», «Ингосстрах», «Ресо-Гарантия», «Росгосстрах», «СОГАЗ», «Согласие», «УралСиб», «Югория» поступило 277 заявлений на возмещение убытков, причиненных паводком, по договорам имущественного страхования. Наибольшее количество страховых случаев заявлено в районах: Быстроистокском – 35, Усть-Пристанском – 30, Чарышском – 28, Бийском – 22, Первомайском – 19, Шипуновском – 15, Советском – 11, в городах: Бийске – 73, Барнауле – 12.
По 204 договорам страхования имущества убытки уже урегулированы, произведены выплаты на сумму 16,6 млн. рублей. Размер выплат по одному страховому случаю варьирует от 12 тыс. рублей до 530 тыс. рублей. Средний размер выплаты по договору страхования имущества составляет 81,4 тыс. рублей.
В страховых компаниях находятся на рассмотрении еще 73 заявления о страховых случаях от населения края. Прием документов продолжается.
Архив |
Пресс-служба Губернатора края
Пресс-служба Губернатора края в соцсетях
При использовании информации гиперссылка
Если заметили в тексте опечатку,
|