Официальный сайт органов власти Алтайского края

Яна Кирпиченко из Алтайского края возглавила юниорский рейтинг Федерации лыжных гонок России

20 апреля 2018 г. 12:35

По итогам спортивного сезона 2017 - 2018 годов Федерация лыжных гонок России составила рейтинги спортсменов по возрастным категориям. Представительница Алтайского края Яна Кирпиченко заняла первое место в списке лыжниц-юниорок (21 - 23 года).

В «Алтайском спорте» информируют, что в декабре на всероссийских юниорских соревнованиях в Тюмени она выиграла гонку на 10 километров классическим стилем, состязания в спринте свободным стилем и соревнования в скиатлоне на дистанции 15 километров. В начале февраля Яна Кирпиченко выиграла индивидуальную гонку и завоевала бронзу в скиатлоне на молодежном первенстве мира в Швейцарии. В этом же месяце на молодежном первенстве страны в Сыктывкаре она завоевала золотую медаль на дистанции 10 километров свободным стилем и серебро в спринте.

В рейтинге, составленном по итогам участия во взрослых женских соревнованиях прошедшего зимнего сезона, Яна Кирпиченко занимает 46 место.