Спектакль «Эдит Пиаф» прошел в исправительном учреждении в рамках просветительского проекта, организованного Уполномоченным по правам человека в Алтайском крае
Благодаря литературно-просветительскому проекту, организованному в Год театра в России Уполномоченным по правам человека в Алтайском крае, женщины, отбывающие наказание в ИК-11 УФСИН России, посмотрели спектакль «Эдит Пиаф». В рамках проекта, направленного на содействие людям в реализации их прав на доступ к культурным ценностям, региональный правозащитник совместно с коллективом краевой универсальной научной библиотеки имени Вячеслава Шишкова собрали около 1500 книг и иных печатных изданий. В библиотечный фонд исправительного учреждения Борис Ларин передал литературу правового характера, классику отечественной и зарубежной художественной литературы, произведения алтайских авторов.
«Для большинства осужденных чтение - один из немногих способов знакомства и общения с миром, находящимся за стенами исправительной колонии. Оно помогает отбывающим длительные сроки наказания людям найти в себе силы, чтобы пережить разлуку с родными и встать на путь исправления, воспитать такие личностные качества, как честность и ответственность. Чтобы поддержать осужденных женщин, мы организовали показ спектакля, который дарит зрителям добрые, хорошие эмоции», - констатировал Борис Ларин.
Моноспектакль актрисы Алтайского краевого театра драмы Галины Зориной рассказывает о жизни всемирно известной французской певицы Эдит Пиаф. Он произвел сильное впечатление на зрителей.
Фото: пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае
![]() |
Архив |
Официальный сайт Алтайского края
Телефон: (3852) 20-62-29 E-mail: info@altairegion22.ru
Если заметили в тексте опечатку,
|