Представители Алтайского края входят в число лучших биатлонистов России

8 апреля 2021 г. 07:30

По окончании чемпионата России, ставшего заключительным официальным стартом сезона 2020-2021 годов, Союз биатлонистов России опубликовал итоговый рейтинг сезона по возрастным группам. Четыре представителя Алтайского края вошли в тройки лучших в своих возрастных группах.

Как сообщил «Алтайский спорт», Анастасия Гришина стала безоговорочным лидером среди девушек 17-18 лет. Она набрала 195 рейтинговых очков. Второе место в этой возрастной категории заняла Василиса Марусова из Москвы (139 очков), тройку лучших замкнула Влада Шишкина из Санкт-Петербурга (124 очка). Среди юношей в этой возрастной группе второе место занял Олег Домичек (142 очка). Здесь с большим отрывом от него лидирует Денис Иродов из Новосибирской области (243 очка). Тройку лидеров замкнул представитель Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Михаил Морилов (134 очка).

Среди спортсменов 15-16 лет второе место занял Леонид Кульгускин (132 очка). Менее 10 очков его отделило от лидера - Савелия Коновалова из Свердловской области. Третье место досталось Михаилу Панкратову (114 очков) из Ульяновской области. Тройку лидеров среди девушек в этой возрастной категории замкнула представительница Алтайского края Валерия Дмитриева (129 очков). Немного впереди нее оказались Маргарита Болдырева (136 очков) из Тюменской области и Наталия Федченко (132 очка) из Московской области.

С итоговыми рейтингами главной сборной России, Кубка России, а также зачетом у юниоров, юниорок, юношей и девушек можно ознакомиться на официальном сайте Союза биатлонистов России