Одна из номинаций конкурса СМИ на премии Губернатора в этом году посвящена Всероссийскому фестивалю «Шукшинские дни на Алтае»
В Алтайском крае продолжается прием заявок на участие в конкурсе по присуждению премий Губернатора за лучшие творческие публикации журналистов в СМИ.
В этом году в конкурсе три номинации. Номинация «Живет такой парень» посвящена 85-летию со дня рождения В.М. Шукшина и 50-летию со дня выхода одноименного фильма. В рамках указанной номинации также рассматриваются материалы, посвященные Году культуры в Алтайском крае (регионе с богатым духовным и этнокультурным наследием), реализации краевых программ в сфере культуры и искусства. На конкурс также принимают работы об уроженцах Алтайского края, внесших вклад в отечественную и мировую литературу, культуру и искусство, в том числе награжденных государственными наградами (наградами Российской Федерации, Алтайского края).
Номинация «Алтай: точки роста» посвящена реализации в Алтайском крае «Десяти шагов к заданной цели». В рамках указанной номинации рассматриваются материалы, посвященные особо значимым социально-экономическим проектам, в частности, газификации региона, поэтапному решению проблемы энергозависимости края, развитию транспортной инфраструктуры, модернизации монопрофильных и развитию малых городов Алтайского края, жилищному строительству, улучшению демографической ситуации, подготовке кадров для региона, а также инвестициям и инновациям.
Номинация «Эпоха целины» посвящена 60-летию начала освоения целинных и залежных земель. На победу в номинации могут претендовать также авторы материалов, посвященных реализации государственных программ Алтайского края и господдержке в сфере АПК, в том числе государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий».
Оценивают видео-, аудиоматериалы, публикации в газетах и в сетевых изданиях члены экспертных советов – ведущие журналисты, представители науки, общественных организаций.
Награждение победителей состоится в День российской печати – в январе 2015 года.
Разместить конкурсную работу на сайте управления по печати и информации нужно до 5 ноября. На этом интернет-ресурсе размещено положение о конкурсе.
Ссылки по теме:
Нина Усатова: «Василий Шукшин – как планета на Алтае, как отдельный остров»
Ирина Сергиевская: «Я полюбила родину Шукшина, но подробно ее еще не разглядела»
Виктор Кирюшин: Земляки чтят и читают Василия Шукшина
Известный композитор Эдуард Артемьев планирует поставить в Алтайском крае третью сюиту
Заместитель Министра культуры России Николай Малаков примет участие в Шукшинских днях на Алтае
В Барнаул продолжают прибывать гости и участники Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»
Фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» продлится неделю
MK.RU: в Алтайском крае с размахом отметят юбилей Василия Шукшина
Никита Михалков: «Шукшинский кинофестиваль давно стал всенародным»
Архив |
Официальный сайт Алтайского края
Телефон: (3852) 20-62-29 E-mail: info@altairegion22.ru
Если заметили в тексте опечатку,
|