На региональном ИТ-форуме назовут победителей конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае»
В четверг, 18 октября, на Алтайском региональном ИТ-форуме в Барнауле наградят победителей конкурса
По словам председателя комитета Алтайской торгово-промышленной палаты по информационным технологиям Елены Акуловой, конкурс проводят в регионе с 2004 года. За это время экспертам представили на рассмотрение более 300 проектов. «Главная цель конкурса - продвижение лучших ИТ-разработок как способ решения технических и социально-экономических задач Алтайского края», - поясняет Елена Акулова.
В этом году участники презентовали 35 работ в четырех номинациях: «Лучший проект в области обучения», «Лучший проект в области электронной коммерции, интернет-сервисов и информационной безопасности», «Лучший проект в области программно-аппаратных комплексов, информационно-аналитических систем, автоматизированных систем управления», «Лучший ИТ-стартап».
«Члены жюри отметили высокую подготовку разработчиков и достойный уровень проектов. Все получили положительные отклики. Авторам стартап-разработок эксперты дали ценные рекомендации по доработке и улучшению их функционала», - отметила председатель комитета Алтайской торгово-промышленной палаты по информационным технологиям.
Справка: Организатором Алтайского регионального ИТ-форума выступает комитет Алтайской торгово-промышленной палаты по информационным технологиям при поддержке Правительства Алтайского края, управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края, Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России, клуба ИТ-директоров Алтая и Ассоциации поддержки инноваций.
Ссылки по теме:
В Алтайском крае идет регистрация участников XI регионального ИТ-форума
Архив |
Официальный сайт Алтайского края
Телефон: (3852) 20-62-29 E-mail: info@altairegion22.ru
Если заметили в тексте опечатку,
|