Министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев посетил дорогу, где в связи с паводком сложилась наиболее затруднительная обстановка

23 апреля 2021 г. 07:30

С начала апреля в некоторых районах Алтайского края из-за быстрого таяния снега поднялся уровень рек. Иногда происходят переливы воды на дорожном покрытии, что приводит к ограничениям на трассах региона. Министр транспорта края Александр Дементьев посетил дорогу Алейск - Безголосово - автодорога К-13 в Алейском районе, где сложилась наиболее затруднительная обстановка.

Министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев посетил дорогу, где в связи с паводком сложилась наиболее затруднительная обстановка Министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев посетил дорогу, где в связи с паводком сложилась наиболее затруднительная обстановка

«На этой дороге есть низководный мост, который ежегодно уходит под воду, тем самым доставляя некоторые неудобства жителям села, поскольку им приходится пользоваться альтернативным проездом, который в два раза длиннее. К сожалению, такая обстановка складывается уже не первый год. Дорожники провели обследование на этой трассе и пришли к выводу, что наиболее оптимальным решением является увеличение количества водопропускных труб», - сказал Александр Дементьев.

В профильном ведомстве отметили, что в настоящий момент действует ограничение на двух дорогах региона. Это трассы Алейск - Безголосово - автодорога К-13 в Алейском районе и автодорога К-05 - Марушка - Дружба - Рупосово - К-05 в Целинном районе. Там есть альтернативные проезды. В преддверии паводка дорожники провели масштабную работу. Подготовили более тысячи единиц техники для проведения противопаводковых мероприятий, очистили от снега и льда 15 783 километра дорог, более 7 тысяч водопропускных труб и более 19 тысяч погонных метров водоотводных сооружений.

Фото: Министерство транспорта Алтайского края


Поделиться новостью:

Ссылки по теме:

В Алтайском крае восстановлено движение еще на одной региональной трассе

В Алтайском крае восстанавливают движение по подтопленным дорогам

Из-за подъема уровня воды закрыли три дороги в Алтайском крае

В двух районах Алтайского края ограничили проезд на региональных трассах

В Алтайском крае восстановили проезд на двух краевых дорогах

В Алтайском крае открыт еще один участок краевой дороги

В Алтайском крае постепенно отменяют ограничения для транспорта, введенные из-за резкого подъема воды

Из-за резкого подъема уровня воды в Алтайском крае ограничили движение еще по двум участкам дороги

Для обеспечения безопасности движения на железных дорогах в период прохождения паводка в Алтайском крае сформировали три противоразмывных поезда





Архив


Официальный сайт Алтайского края

Телефон: (3852) 20-62-29

E-mail: info@altairegion22.ru


При использовании информации гиперссылка
на Официальный сайт Алтайского края обязательна

Если заметили в тексте опечатку,
выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Национальные проекты России

Фоторепортаж
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Социальный калькулятор
  • Сайты
  • Информационные партнеры