Гребцы Алтайского края выиграли командный зачет Всероссийских соревнований памяти Константина Костенко

14 сентября 2021 г. 09:25

В Барнауле на гребном канале прошли Всероссийские соревнования байдарочников и каноистов памяти нашего земляка заслуженного мастера спорта СССР Константина Костенко. Более 150 юношей и девушек двух возрастных групп (до 15 лет и до 17 лет) оспаривали награды на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. Кроме хозяев в соревнованиях участвовали представители Омской, Челябинской, Свердловской областей, Краснодарского, Приморского и Хабаровского краев. По итогам трех дней соревнований в командном зачете лучшей стала команда Алтайского края. На втором месте - Свердловская область, на третьем - команда Башкирии.

Гребцы Алтайского края выиграли командный зачет Всероссийских соревнований памяти Константина Костенко Гребцы Алтайского края выиграли командный зачет Всероссийских соревнований памяти Константина Костенко

Как сообщил «Алтайский спорт», наши гребцы стали победителями в восьми главных финалах, причем Александру Сухому удалось стать лучшим трижды, а Сергею Сивкову - дважды. Так, Александр Сухой стал победителем на дистанциях 200 и 1000 метров в одиночном заезде, а также на 1000 метров в паре с Павлом Бигеевым. Сергей Сивков был лучшим на дистанции 200 и 1000 метров в заездах юношей до 15 лет. На стометровке равных не было Никите Боизиту и Владимиру Корвякову. Также золото завоевали Вероника Кротова на дистанции 500 метров в одиночном заезде, Катерина Чернышова и Софья Лапина на этой же воде в паре.

С полным списком победителей и призеров соревнований можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».