Главный инфекционист Алтайского края: Режим самоизоляции - самый эффективный способ профилактики коронавирусной инфекции COVID-19
В четверг, 2 апреля, Президент Владимир Путин в своем
Главный инфекционист Алтайского края, президент Ассоциации инфекционистов региона Валерий Шевченко считает эту меру совершенно оправданной и необходимой. «Прошедшая неделя, объявленная Президентом России нерабочей с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, была обоснованна, поскольку за это время в нашей стране не зарегистрировано взрывного распространения COVID-19. По закономерностям эпидемического процесса для эффективного прерывания механизма передачи инфекции необходимо разобщение продолжительностью в несколько инкубационных периодов (при COVID-19 он составляет 14 дней). Президент в своем обращении к гражданам страны объявил о продлении периода нерабочих дней до 30 апреля. Эта мера должна принести ощутимый результат, так как время, отведенное на самоизоляцию, составит более двух инкубационных периодов COVID-19.
За прошедшую неделю мы увидели, что население откликнулось на призыв, люди приняли к исполнению данные Президентом рекомендации. Поэтому есть уверенность в том, что при сохранении дисциплинированности и уже выработанного за эти дни стереотипа поведения мы сможем не допустить больших потерь - ни социальных, ни экономических. Да, будет сложно, но только таким способом нам всем удастся сохранить здоровье - свое, своих близких, соседей, коллег», - констатировал Валерий Шевченко.
Ссылки по теме:
Для предпринимателей Алтайского края введена льготная процедура сертификации продукции
В столице Алтайского края проведут дезинфекцию городских территорий
Соцработники Алтайского края помогают пожилым людям в доставке продуктов и лекарств
Более 250 барнаульцев участвуют во Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ в Алтайском крае
Жителям Алтайского края автоматически продлят выплаты по линии Пенсионного фонда России
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о фейках
Количество рейсов из аэропорта столицы Алтайского края временно сокращается
Архив |
Официальный сайт Алтайского края
Телефон редакции: (3852) 20-62-29 E-mail редакции: info@altairegion22.ru
Если заметили в тексте опечатку,
|