Еще одну медаль завоевала алтайская инваспортсменка Таисия Форьяш на Кубке Европы по горнолыжному спорту

29 ноября 2021 г. 16:03

В австрийском городе Рестерхеэ завершился первый этап Кубка Европы по горнолыжному спорту спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Эти соревнования являются отборочными к XIII зимним Паралимпийским играм в Пекине в 2022 году. Борьбу за два комплекта медалей в слаломе вели 93 спортсмена из 27 стран мира. Вторую, на этот раз серебряную медаль на турнире завоевала воспитанница краевой спортивной школы олимпийского резерва «Горные лыжи» Таисия Форьяш. Ранее она стала бронзовым призером соревнований.

Как отметил «Алтайский спорт», в паралимпийской сборной она тренируется под руководством нашего земляка Александра Пинаева. Серия турниров в Австрии продолжится международными соревнованиями и Кубком Европы в Питцтале со 2 по 5 декабря и Кубком мира в Штайнах-на-Бреннере (с 7 по 10 декабря).

Справка: горнолыжный спорт - один из самых медалеемких видов спорта, входящих в программу зимних Паралимпийских игр. Соревнования проводятся среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. На XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в Пекине будет разыграно 30 комплектов медалей.