Четыре медали завоевали алтайские спортсмены на чемпионате мира по панкратиону в Италии

19 ноября 2019 г. 16:42

Четыре медали завоевали алтайские спортсмены в составе сборной России на первенстве и чемпионате мира по панкратиону в Риме. Сборная России по итогам трех дней состязаний заняла первое место. Второй стала сборная Казахстана, замкнули тройку лидеров представители Украины.

Спортсмены Алтайского края завоевали по одной золотой и бронзовой, а также две серебряные медали. В разделе «семи-контакт» (традиционный панкратион) среди юниоров в весовой категории 66 килограммов третье место занял воспитанник барнаульского клуба смешанных боевых единоборств Exclusive Николай Кубарев (тренер - Иван Толстопятов). Среди мужчин серебряные медали завоевали представители барнаульского спортивного клуба Top fight Дмитрий Золотов (весовая категория 100 килограммов) и его воспитанник Игорь Слепышев (84 килограмма). Лучшим в категории «фулл-контакт» (классический панкратион) стал известный боец лиги смешанных единоборств АСА Шараф Давлатмуродов (весовая категория 84 килограмма, барнаульский клуб смешанных боевых единоборств «Один на один»), сообщает «Алтайский спорт».