Алтайский инваспортсмен Роман Жданов установил еще один мировой рекорд на чемпионате по плаванию в Лондоне

13 сентября 2019 г. 10:42

Бийчанин Роман Жданов установил еще один рекорд на чемпионате мира по плаванию, который проходит в Лондоне под эгидой Международного паралимпийского комитета.

Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, в предварительном заплыве на дистанции 50 метров на спине наш спортсмен показал результат 41,50 секунды. Это более чем на полторы секунды быстрее прежнего мирового рекорда, принадлежавшего чеху Арносту Петрачеку. В финальном заплыве Роман Жданов занял только третье место, уступив новозеландцу Кэмерону Лесли и Арносту Петрачеку.

В медальном зачете лидирует Италия - 29 медалей (12 золотых, девять серебряных и восемь бронзовых), затем идут Великобритания - 30 медалей (12-8-10), Украина - 32 медали (11-13-8), Россия - 34 медали (11-10-13), добавили в ведомстве.

ЖЖивые новости

Ссылки по теме:

Еще четыре медали завоевали алтайские инваспортсмены на чемпионате мира по плаванию в Лондоне

Алтайский инваспортсмен установил мировой рекорд на чемпионате мира по плаванию

Алтайская команда пловцов стала серебряным призером чемпионата России среди инваспортсменов

Пловец из Алтайского края выиграл три медали на этапе Кубка мира среди инваспортсменов

Алтайские инваспортсмены завоевали 14 медалей на чемпионате России по плаванию на короткой воде