Официальный сайт органов власти Алтайского края

Алтайские пловцы завоевали еще две награды на всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин»

19 апреля 2018 г. 08:22

В Санкт-Петербурге завершились традиционные всероссийские соревнования «Веселый дельфин». В них приняли участие более 900 пловцов. Это юноши 13 - 14 лет и девушки 11 - 12 лет из России, Азербайджана и Эстонии.

Представители Алтайского края стали призерами в многоборье. Данил Орлов из Бийска стал третьим в многоборье, где дистанцией по выбору было плавание на спине. Его результаты: 800 метров вольным стилем - седьмое место, 200 метров комплексным плаванием - девятое, 100 метров на спине - восемнадцатое. Никита Черноусов из Барнаула стал вторым в многоборье, где дистанцией по выбору был вольный стиль. Его результаты: 800 метров вольным стилем - семнадцатое место, 200 метров комплексным плаванием - сорок пятое, 100 метров вольным стилем - второе.

Ранее на турнире «Веселый дельфин» Никита Черноусов занял второе место на дистанции 100 метров вольным стилем. Представители Алтайского края стали бронзовыми призерами в эстафете 4х50 метров вольным стилем. Барнаульцы Егор Романенко и Никита Черноусов, рубцовчанин Владимир Барышников, бийчанин Данил Орлов финишировали за минуту 43,27 секунды. Победу одержали спортсмены из Москвы, второе место у представителей Санкт-Петербурга.

«Алтайский спорт» сообщает, что по итогам соревнований троих воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва «Обь» Никиту Черноусова, Данила Орлова и Егора Романенко пригласили стать участниками программы Всероссийской федерации плавания по подготовке резерва сборной команды страны «Я стану Чемпионом!». Они отправятся в Волгоград, где 5 мая стартует трехнедельный сбор перспективных пловцов со всей страны. В поездку отправится один тренер спортшколы. Это будет Андрей Жуков или Илья Никитин.