Алтайские хоккеисты вошли в тройку лидеров в первенстве Высшей лиги

18 сентября 2019 г. 13:06

Волевая победа в овертайме над командой «Челны» позволила алтайским хоккеистам подняться на третью строчку турнирной таблицы первенства Высшей лиги.

Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, в дебюте встречи хозяева провели несколько хлестких атак, две из которых завершили взятием ворот. После такого ошеломляющего начала Александр Усачев сделал замену вратаря - в створ встал Кирилл Волохин. В середине второй двадцатиминутки команда «Динамо-Алтай» отыграла одну шайбу, а в первые минуты третьего периода счет сравнялся. В оставшееся время команды обменялись результативными атаками, и основное время матча закончилось со счетом 3:3. Все три шайбы алтайской команды на счету Степана Жданова. Судьба матча решилась в овертайме. Динамовцы бросили большие силы в атаку и уже на второй минуте добыли ценную победу благодаря броску Сергея Рябухина. Из трехматчевого противостояния в Набережных Челнах коллектив Александра Усачева увозит четыре очка.

Следующую игру «Динамо-Алтай» проведет дома 26 сентября. Барнаульцы выступят против «Юниора» из Кургана.

ЖЖивые новости

Ссылки по теме:

Алтайские хоккеисты заработали первые два очка в новом сезоне первенства Высшей лиги

Ремонтные работы на тренировочной базе «Динамо» в столице Алтайского края должны начать в 2020 году

Выездные матчи в Новокузнецке обозначили направления работы для тренерского штаба хоккейного клуба «Динамо-Алтай»

Алтайские хоккеисты выиграли оба контрольных матча в рамках подготовки к новому сезону