Алтайские баскетболисты закрепились на первой строчке турнирной таблицы второго дивизиона Суперлиги чемпионата России

20 ноября 2020 г. 13:09

Баскетбольный клуб «Барнаул» в заключительном домашнем матче второго дивизиона Суперлиги чемпионата России обыграл команду «Русичи» из Курска со счетом 90:81. Это позволило алтайским спортсменам закрепиться на первой строчке турнирной таблицы.

Как сообщил «Алтайский спорт», на паркете спорткомплекса «Победа» встретились одни из самые результативных команд лиги, которые в среднем набирают более 80 очков за игру. Первая четверть встречи подтвердила высокий атакующий потенциал соперников, которые в сумме набрали 58 очков. Хозяева создали двузначный отрыв (21:11), уверенно контролируя ход матча. Во второй четверти «Русичи» сделали рывок и вышли вперед с перевесом в три очка. А затем стараниями Кирилла Осьминина и Никиты Тихонова довели преимущество до девяти очков (40:49). У барнаульцев же игра полностью разладилась. На счету хозяев в первой половине матча было лишь три метких выстрела из-за дуги, в то время как «Русичи» реализовали восемь дальних бросков. На первой минуте третьей четверти подопечные Евгения Горева вновь захватили лидерство (50:49). Роль лидера взял на себя Алексей Чиликин. Окончательно надежды на победу «Русичей» разбило его трехочковое попадание в середине последнего игрового отрезка (85:77).

В Министерстве спорта добавили, что в ходе игры сразу трое баскетболистов «Барнаула» отметились дабл-даблами. Но главным творцом победы стал Алексей Чиликин (броски с игры - 4 из 4, трехочковые - 6 из 13), который поднялся на второе место в текущем рейтинге снайперов Суперлиги-2.

Теперь баскетболисты «Барнаула» отправятся в сложный пятиматчевый выезд по маршруту Майкоп - Ставрополь - Тамбов - Ростов - Липецк.