Лыжница Яна Кирпиченко из Алтайского края вошла в пятерку сильнейших на молодежном первенстве мира

31 января 2018 г. 13:00

В Швейцарии проходит молодежное первенство мира по лыжным гонкам. В соревнованиях участвуют спортсмены 19 - 20 и 21 - 23 лет. В состав сборной России вошли 29 человек, среди них Яна Кирпиченко из Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края.

На турнире уже разыграли медали в спринтах свободным стилем. Яна Кирпиченко вошла в число шести финалисток и в решающей гонке заняла пятое место. Победу одержала Тирил Уднес Венг (Норвегия), серебро у Надин Фаендрих из Швейцарии, бронзу завоевала россиянка Наталья Непряева, на четвертой позиции Амалия Ус из Норвегии, сообщают в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края.

Впереди у участников еще две гонки. Сегодня, 31 января, состоится индивидуальная гонка на 10 километров классическим стилем, 2 февраля - скиатлон (7,5 километра классическим стилем и столько же свободным).