Официальный сайт органов власти Алтайского края

Алтайская дзюдоистка Дарья Храмойкина - бронзовый призер юниорского первенства России

26 ноября 2018 г. 14:44

Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года проходило 22 - 24 ноября в Назрани. Воспитанница барнаульской спортшколы олимпийского резерва «Олимпия» Дарья Храмойкина завоевала бронзовую медаль первенства страны в весе до 70 килограммов. В этой весовой категории соревновались 28 спортсменок.

В первом поединке на первенстве России воспитанница тренеров Олега Зайцева и Оксаны Блиновой взяла верх над спортсменкой из Северной Осетии, затем проиграла представительнице Ханты-Мансийского автономного округа. В утешительных поединках одержала три победы - над дзюдоистками из Москвы, Нижнего Новгорода и Тюмени.

В весовой категории 63 килограмма в шаге от пьедестала остановилась другая алтайская дзюдоистка Жанна Притула из краевой детско-юношеской спортшколы, ее тренирует Сергей Буторин.

Дарья Храмойкина и Жанна Притула по итогам первенства вошли в состав юниорской сборной России для подготовки к международным соревнованиям, сообщает «Алтайский спорт».