Алтайский спортсмен стал чемпионом первенства России в кабельной версии вейкбординга

6 августа 2012 г. 15:37

По итогам соревнований Александру Бослеру присвоено звание «Мастер спорта».

Барнаулец Александр Бослер стал победителем первенства России в кабельной версии вейкбординга (водный вид спорта, при котором спортсмена, стоящего на специальной доске, буксирует катер). Соревнования проходили со 2 по 5 августа в московском вейк-клубе «Строгино».

Александр Бослер

«Набрав 65 баллов, Александр Бослер уверенно занял первое место. Вторым стал Никита Терсков из Санкт-Петербурга (63 балла), третьим – Роман Оводов из Москвы (57 баллов)», - поясняют в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

По словам отца и тренера спортсмена Евгения Бослера, победу Саше принес сложный трюк - боковое сальто с разворотом на 360 градусов и перехватом ручки за спиной.

По итогам первенства России Александру Бослеру присвоено звание «Мастер спорта России». Во вторник, 7 августа, у него очередные соревнования – в Миассе начнется чемпионат России в катерной версии. Барнаулец собирается выступить в двух категориях – среди взрослых спортсменов и среди юниоров. А 20 августа Александр отправится на чемпионат Европы, который пройдет в Киеве.