Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов вручил аграриям Локтевского района краевые награды

27 апреля 2024 Просмотров: 296

Зампредседателя Правительства региона Александр Лукьянов принял участие в очередной сессии Локтевского районного Совета депутатов, которая состоялась вчера, 26 апреля. За добросовестный труд и большой вклад в развитие сельского хозяйства Александр Лукьянов по поручению Губернатора Виктора Томенко вручил аграриям района региональные награды - почетные грамоты Правительства Алтайского края, благодарности Губернатора края.

Александр Лукьянов отметил, что сельскохозяйственный сезон 2023 года из-за погодных условий выдался очень сложным и для Локтевского района, и в целом для края, а уборка урожая стала серьезным испытанием. В итоге валовый сбор зерновых и зернобобовых в 2023 году составил около 86 тысяч тонн при средней урожайности 13,7 центнера с гектара в бункерном весе. Важнейшей отраслью аграрной экономики Локтевского района остается животноводство. Поголовье крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств на 1 января 2024 года составило 10,5 тысячи голов. Господдержку в прошлом году получили 14 сельхозпредприятий района всех форм собственности. В районе будет продолжена работа по увеличению объемов основных видов сельскохозяйственной продукции.

Александр Лукьянов посетил агропредприятие «Колос»

С отчетом о результатах работы администрации района в 2023 году на сессии Совета народных депутатов выступила глава Галина Глазунова. Она отметила, что за счет бюджетов всех уровней в прошлом году в муниципалитете были отремонтированы объекты социальной инфраструктуры более чем на 47 миллионов рублей. Проведен капремонт здания Второкаменского сельского Дома культуры, отремонтирован Ремовский ДК. Ремонт идет и здания гимназии №3. Были выполнены работы по капремонту сетей тепловодоснабжения в городе Горняке, приобретено 9 котлов, закуплены дизельные генераторы для обеспечения коммунальных объектов резервными источниками электроснабжения. На содержание, ремонт и строительство дорог в районе направлено 112 миллионов рублей. Завершена разработка проекта нового здания корпуса №2 детского сада «Сказка», строительство которого может быть начато в 2025 году.

Александр Лукьянов посетил агропредприятие «Колос»

Во время рабочего визита в Локтевский район Александр Лукьянов посетил одно из ведущих в Алтайском крае и районе агропредприятий - общество с ограниченной ответственностью «Колос». Его руководитель Сергей Бенслер доложил о готовности сельхозтехники, которая сейчас задействована в работах по боронованию почвы на полях района, а также о запасах минеральных удобрений и ГСМ. Кроме того, зампред Правительства побывал на животноводческой ферме ООО «Колос», где выращивается элитная порода крупного рогатого скота - казахская белоголовая.

Александр Лукьянов посетил агропредприятие «Колос»

Александр Лукьянов поблагодарил Сергея Бенслера и работников компании «Колос» за добросовестный труд. Несмотря на непростые степные климатические условия, предприятие развивается и добивается высоких показателей в растениеводстве и животноводстве.

Фото: Юлия Еременко

Дата публикации: 27.04.2024 14:07:14

Пресс-служба Губернатора края
Телефон: (3852) 29-51-51, 29-50-78;
E-mail: press@alregn.ru;

Пресс-служба Губернатора края в соцсетях: