Заслуги жителей Алтайского края отмечены высокими государственными наградами Российской Федерации

18 марта 2024 Просмотров: 624

Соответствующий указ о награждении 14 марта 2024 года подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Орденом «Родительская слава» награждены Валентина и Яков Фризен из Немецкого национального района, Людмила и Сергей Швецовы из Локтевского района.

Семья Фризен воспитывает пятнадцать детей. В их семье царит взаимоуважение, доверительное общение, поддержка, чувство ответственности и долга. Старшие дети помогают младшим и родителям, вместе трудятся на приусадебном участке.

Семья Швецовых воспитывает одиннадцать детей. Взаимоотношения между детьми и родителями доброжелательные, доверительные. В семье Швецовых все посвящено нравственному воспитанию детей, развитию их творческих задатков и приобщению к труду. Родители имеют почетные грамоты, благодарственные письма от руководства школы и администрации Локтевского района.

Медалью ордена «Родительская слава» награждены Юлия и Валерий Шушаковы из города Бийска. Их семья воспитывает пятерых детей. Юлия Викторовна - домохозяйка, все свободное время посвящает воспитанию детей. Валерий Николаевич - активист, много сил и времени уделяет детям, их развитию.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены сотрудники филиала ОАО «Российские железные дороги»: мастер участка производства (Новоалтайск) Вячеслав Пенкин и старший электромеханик тяговой подстанции (Заринский район) Алексей Цыкалов.

Вячеслав Пенкин - технически грамотный и требовательный руководитель, опытный организатор производства, умеющий направлять коллектив на выполнение поставленных задач. Он организует разработку и внедрение технических мероприятий по повышению надежности работы котельного оборудования, снижению потерь тепловой энергии, рациональному использованию топливно-энергетических ресурсов, сокращению простоя оборудования в ремонте.

За 31 год работы на железнодорожном транспорте Алексей Цыкалов зарекомендовал себя добросовестным, исполнительным, ответственным, технически грамотным специалистом. Он является активным рационализатором. С 2019 по 2022 год Алексей Цыкалов подал четыре рационализаторских предложения.

Медалью «За развитие Сибири и Дальнего Востока» награждены сотрудники филиала ОАО «Российские железные дороги»: машинист насосной установки железнодорожного водоснабжения (Кулундинский район) Олег Жеребков и заместитель главного ревизора по безопасности движения поездов (Барнаул) Евгений Иванов.

Благодаря своему профессионализму Олег Жеребков качественно производит работы по обслуживанию насосного оборудования, контролирует работу насосных станций и насосов, что позволяет обеспечить надежность работы оборудования и поддерживать его в исправном состоянии. Является наставником молодых работников, в период с 2020 года по настоящее время им подготовлено три машиниста насосной установки железнодорожного водоснабжения.

Пройдя путь от кондуктора грузовых поездов до заместителя главного ревизора по безопасности движения поездов, Евгений Иванов успешно применяет свои знания в практической деятельности. Высокая работоспособность и видение перспективы являются основой его деловых качеств. Им было инициировано оборудование переездов системами видеонаблюдения. Так, из 237 переездов 26 оборудованы системами видеонаблюдения.

Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации» присвоено работникам филиала ОАО «Российские железные дороги»: диспетчеру маневровому железнодорожной станции Алтайская (Новоалтайск) Алексею Карпунину и машинисту электровоза эксплуатационного локомотивного депо Барнаул Тагиру Кичибекову.

Алексей Карпунин умело организует поездную и маневровую работу, быстро и качественно формирует поезда, сокращает технологические нормы обработки подъездных путей, при этом используя передовые методы труда. Является шефом-наставником для молодых железнодорожников, свой богатый производственный опыт передал многим поколениям молодых специалистов.

Применяя передовые методы рационального вождения локомотива, Тагир Кичибеков добился высоких показателей в работе по экономии топливно-энергетических ресурсов. Является общественным инспектором по безопасности движения поездов, одним из активных участников по работе с Книгой замечаний машиниста по системе «Человек на пути». За последние три года им проведено более 200 проверок, выявлено свыше 50 замечаний.

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено учителю Тамбовской средней общеобразовательной школы Романовского района Валентине Несиной. Она является грамотным, ответственным, творчески работающим педагогом, свободно ориентирующимся в современных психолого-педагогических концепциях обучения. Заинтересована в развитии личности каждого ученика, поощряет творческие способности учащихся, способствуя раскрытию потенциала детей. Более тридцати лет возглавляет школьное методическое объединение классных руководителей.

Губернатор края Виктор Томенко по традиции направит в адрес награжденных поздравительные телеграммы.

Дата публикации: 18.03.2024 09:34:58

Пресс-служба Губернатора края
Телефон: (3852) 29-51-51, 29-50-78;
E-mail: press@alregn.ru;

Пресс-служба Губернатора края в соцсетях: