Победой алтайских баскетболистов завершился первый матч нового года в рамках мужской Суперлиги

11 января 2024 Просмотров: 198

В первом матче нового года в рамках мужской Суперлиги чемпионата России по баскетболу встретились команды «Барнаул» и «Иркут». Барнаульцы на паркете спортивного комплекса «Победа» одержали уверенную победу со счетом 80:67.

Как сообщил «Алтайский спорт», первая четверть оказалась совсем не результативной (17:7), но очевидный игровой перевес в ней принадлежал «Барнаулу». Наши очень цепко играли в обороне и повели 9:0, а первые очки «Иркутск» заработал за три с половиной минуты до паузы между четвертями. В следующей четверти иркутяне выровняли игру, в итоге на большой перерыв соперники ушли при преимуществе хозяев «+11» - 37:26. После большого перерыва гости повели более агрессивную игру и смогли сократить отставание до пяти очков к концу третьей четверти - 56:51. Ключевой момент игры случился за три минуты до ее окончания. После точного броска Тарика Брунчевича со штрафного гости сократили отставание до одного очка - 58:57. Но «Барнаул» вернул игру в свои руки и выдал потрясающую серию 15:0. От такого нокдауна гости уже оправиться не сумели.

Самыми результативными игроками матча в нашей команде стали Игорь Смыгин (19 очков, 4 подбора и 3 передачи), Кирилл Крылов (15 очков и 3 подбора) и Алимджан Федюшин (14 очков и 9 подборов).