Дорожные службы столицы Алтайского края работают в круглосуточном режиме

11 января 2024 Просмотров: 276

Причиной этого стали неблагоприятные погодные условия: дождь, мокрый снег, метель и сильные порывы ветра. Так, сегодня ночью на городских дорогах и тротуарах работало 136 единиц техники. В первую очередь они занимались противогололедной обработкой дорог и тротуаров. В дневную смену эти работы продолжат 98 единиц техники и 119 дорожных рабочих, сообщили в пресс-центре администрации Барнаула.

Дорожные службы столицы Алтайского края перешли на круглосуточный режим работы

Песчано-соляной смесью обработаны улицы Загородная, Кутузова, Гоголя, Никитина, Пролетарская, Чкалова, Геблера, Партизанская, Ядринцева, Власихинская, Балтийская, Малахова, Панфиловцев, Георгиева, 50 лет СССР, Сухэ-Батора, Энтузиастов, Шукшина, Эмилии Алексеевой, Титова, 10-я Западная, Малахова, Островского, Юрина, Профинтерна, Свердлова, Телефонная, Меланжевая, Антона Петрова, Солнцева, Смирнова, Бехтерева, Червонная, Полярная, Власихинская, Фурманова и проспект Коммунаров.

Дорожные службы столицы Алтайского края перешли на круглосуточный режим работы Дорожные службы столицы Алтайского края перешли на круглосуточный режим работы

В ранние утренние часы обработку тротуаров противогололедными средствами начали на проспектах Строителей, Красноармейском, Социалистическом и Комсомольском, улицах Гоголя, Партизанской, Попова, Гущина, Профсоюзов, Цеховой, Кулагина Северо-Западной, Сухова, Смирнова, Эмилии Алексеевой, Титова, 40 лет Октября.

Особое внимание дорожники уделяют обработке заездных карманов остановок и подходам к пешеходным переходам. Всего с начала сезона для противогололедной обработки дорог и тротуаров использовано порядка 28 112 тонн песчано-соляной смеси разной концентрации, 1401 тонна песка и более 122 тонн «Бионорда».

Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Дата публикации: 11.01.2024 13:04:00