35 школьников на один день станут студентами Алтайского государственного технического университета

30 января 2024 Просмотров: 187

На субботу, 3 февраля, запланирован образовательный проект Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова «Один день из жизни студента». В нем примут участие 35 учащихся 10-11 классов школ Барнаула, Тальменского, Курьинского, Усть-Пристанского, Бийского и Немецкого национального районов.

Как отмечают в центре профориентации и довузовской подготовки, проект поможет ребятам определиться с будущей профессией и узнать больше о различных научных областях: «Школьники побудут настоящими студентами, посетят лекции, семинары и лаборатории университета».

Преподаватели АлтГТУ проведут занятия по робототехнике, биологии и физике, студенты старших курсов организуют экскурсии, покажут возможности спортивного комплекса вуза.

Следующий такой проект запланирован в университете на март.

Дата публикации: 30.01.2024 15:01:00