Трое алтайских спортсменов выступят в финальных соревнованиях по тхэквондо на летней Спартакиаде учащихся России

21 февраля 2024 Просмотров: 130

Путевки в финал XII летней Спартакиады учащихся России по тхэквондо завоевали воспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийские надежды». Это Юлия Слесарь (весовая категория до 44 килограммов), Богдан Павловских (до 45 килограммов) и Яна Новичихина (свыше 68 килограммов). Таковы итоги Межрегиональных соревнований по тхэквондо ВТФ «Сила Сибири».

Как отметил «Алтайский спорт», в командном зачете сборная региона заняла третье место из семи, пропустив вперед команды Новосибирской области и Красноярского края. Также в рамках соревнований «Сила Сибири» прошел турнир среди младших спортсменов (12-14 лет). В этом командном зачете сборная Алтайского края заняла второе место из шести вслед за новосибирцами. Победителями турнира в этой возрастной группе тоже стали трое алтайских спортсменов: Софья Горбунова - 37 килограммов, Даниил Чепрасов - 45 килограммов (оба из спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийские надежды») и Дарья Бежбармакова - свыше 59 килограммов (спортивная школа «Победа»).

С полными итогами соревнований можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».

Дата публикации: 21.02.2024 16:26:00