Представители Алтайского края примут участие в Дне здоровья на Международной выставке-форуме «Россия»

31 января 2024 Просмотров: 337

Пятница, 2 февраля, на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве будет посвящена здравоохранению. На всех стендах регионов в павильоне №75 на ВДНХ в День здоровья будут представлены достижения отрасли. На площадках можно будет увидеть производимое в России медоборудование, узнать о проектах, которые реализуются в регионах, проверить свое здоровье и так далее.

Представители Алтайского края подготовили особую программу.

Специалисты Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики предложат посетителям площадки пройти комплексное обследование и получить консультации врача. Также медицинские работники расскажут о факторах риска развития хронических заболеваний, о правильном питании и проведут индивидуальные занятия по скандинавской ходьбе.

Главный врач центра Татьяна Репкина на экспертной сессии «Предоставление качественной и доступной медицинской помощи в малонаселенных городах и сельской местности» представит опыт Алтайского края по развитию выездных форм оказания медицинской помощи в удаленных сельских районах.

Студенты Барнаульского базового медицинского колледжа проведут мастер-класс по приготовлению лекарства. Посетителям выставки представится возможность отработать навыки оказания первой помощи. Например, будущие медики с помощью тренажера научат проводить сердечно-легочную реанимацию.

Также на стенде Алтайского края организуют интерактивную викторину, квест и игровой тренинг «Своя игра».

Фото: Министерство здравоохранения Алтайского края

Дата публикации: 31.01.2024 12:10:00

Ссылки по теме:

Делегация Алтайского края приняла участие в работе экспертной сессии на выставке-форуме «Россия»
На стенде Алтайского края на Международной выставке-форуме «Россия» прошли семейные игры и мастер-классы
На Международной выставке-форуме «Россия» Президент Владимир Путин дал старт Году семьи
На Международной выставке-форуме «Россия» презентовали всесезонный бальнеологический курорт «Белокуриха горная» в Алтайском крае
Промпредприятия Алтайского края представили свою продукцию на Дне машиностроения в рамках Международной выставки-форума «Россия»
Проекты Алтайского края представили на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Дня цифровизации
В январские праздники посетители Международной выставки-форума «Россия» получили множество подарков из Алтайского края
Для гидов Международной выставки-форума «Россия» провели мастер-класс на стенде Алтайского края
Председатель Правительства Михаил Мишустин открыл Дни достижений на Международной выставке-форуме «Россия»