Первая партия автобусов для Барнаула поступила в Алтайский край

30 января 2024 Просмотров: 392

В Барнаул поступили первые девять автобусов, предназначенные для работы на муниципальных маршрутах общественного транспорта. Их разместили на площадке предприятия «Горэлектротранс».

Всего для краевой столицы Правительством Алтайского края закуплен 41 автобус. Отечественные транспортные средства марки НЕФАЗ приобретены за счет средств специального казначейского кредита по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Их стоимость составляет порядка 685 миллионов рублей.

Первая партия автобусов для Барнаула поступила в Алтайский край

В низкопольных автобусах, вмещающих до 100 человек, есть кондиционеры, порты для подзарядки, электронный маршрутоуказатель, речевое оповещение пассажиров. Они оснащены специальным оборудованием для маломобильных граждан.

Поставка всех автобусов ожидается до конца февраля.

Первая партия автобусов для Барнаула поступила в Алтайский край Первая партия автобусов для Барнаула поступила в Алтайский край

На прошлой неделе Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил ключи от 24 новых автобусов для работы на муниципальных маршрутах Алейска, Заринска, Славгорода, Змеиногорского, Локтевского и Каменского районов.

Напомним, всего в 2023 году по Президентской программе Алтайский край приобрел 65 автобусов стоимостью 800 миллионов рублей.

Фото: Министерство транспорта Алтайского края

Дата публикации: 30.01.2024 13:22:10

Пресс-служба Губернатора края
Телефон: (3852) 29-51-51, 29-50-78;
E-mail: press@alregn.ru;

Пресс-служба Губернатора края в соцсетях: