Педагог из Егорьевского района стала абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям» в Алтайском крае

21 марта 2024 Просмотров: 361
В концертном зале «Сибирь» состоялась торжественная церемония закрытия краевого конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям». В 20-й раз конкурс объединил лучших из лучших специалистов сферы дополнительного образования Алтайского края. Участников конкурса приветствовали министр образования и науки региона Светлана Говорухина и заместитель председателя Алтайской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования Елена Ивановская.

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Юрий Абдуллаев вручил диплом абсолютного победителя конкурса «Сердце отдаю детям» 2024 года и памятную ленту учителю Титовской основной общеобразовательной школы Егорьевского района Евгении Заниной. По результатам всех испытаний она набрала наибольшее количество баллов и, по мнению жюри, была лучшей.

Как пояснили в Министерстве образования и науки Алтайского края, по итогам предыдущих конкурсных испытаний определились финалисты, лауреаты в номинациях конкурса. Именно они стали участниками индивидуального конкурсного испытания «Педагогическое многоборье», состоящего из трех заданий. По его итогам определили абсолютного победителя конкурса. Претенденты решали педагогические задачи в форме кратких заданий закрытого и открытого типа на основе анализа нескольких фрагментов текстов документов, анализировали педагогическую ситуацию, представленную в фрагменте из кинофильма, в соответствии с технологической картой задания.

От «Движения первых» участников поздравила председатель совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи Ирина Рыбина. Она вручила специальные призы участникам конкурса в номинации «Профессиональный дебют».

Председатель постоянного комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по образованию и науке Александр Молотов вручил дипломы лауреатов-победителей в номинациях конкурса. Ими стали Ирина Бакотина из Детско-юношеского центра Индустриального района Барнаула (номинация «Педагог дополнительного образования по художественной направленности»), Кирилл Татарников из Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи и Лидия Колодина из Алтайского краевого детского экологического центра (оба - «Педагогический дебют»), Олег Дьячков из Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района Барнаула («Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности»), Анастасия Недозрелова из Детско-юношеского центра «Росток» ЗАТО Сибирский («Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности»), Наталья Иванова из Центра развития ребенка - детского сада №57 «Аленушка» Рубцовска («Дополнительное образование для детей с особыми потребностями») и Евгения Занина из Титовской основной общеобразовательной школы Егорьевского района («Педагог дополнительного образования по художественной направленности»).

Также специальный диплом за индивидуальность и самобытность из рук директора Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи Натальи Новичихиной получил Анатолий Худобин.

Для лауреатов конкурса выступали образцовые коллективы Алтайского края: вокально-хореографическая студия «Маленькая страна» (руководитель Наталья Селиверстова), театральное объединение «Образ» (Ангелина Харина) и ансамбль русского танца «Светлячки» (Галина Акулова), а также ансамбль бального танца «Фокстрот», театр танца «Фиеста» (Галина Абрамова), театр танца «Иван да Марья» (Нина Шмыкова), театр песни «Звенящая капель» (Оксана Разумовская).

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края

Дата публикации: 21.03.2024 12:03:00