Алтайскому краю передали символ Всероссийского семейного очага

31 января 2024 Просмотров: 365

Во Дворце бракосочетания Барнаула состоялось торжественное мероприятие, посвященное официальной передаче Всероссийского семейного очага Алтайскому краю. В  церемонии участвовала министр социальной защиты региона Наталья Оськина.

Алтайскому краю передали символ Всероссийского семейного очага

Она подчеркнула: «Теперь каждая семейная пара, регистрирующая брак во Дворце бракосочетания Барнаула, сможет взять себе частичку этого огня. И пусть его свет и посыл, заложенный в нем в Год семьи, на крепость семейных устоев и традиций будут гореть в душе, в сердце, в каждом доме и в каждой семье. Надеюсь, что эта традиция приживется в нашем регионе на долгие годы».

Как пояснили в региональном Министерстве социальной защиты, Алтайскому краю и другим регионам Сибирского федерального округа символ семейного очага «Сердце России» был передан 29 января в Центре семейных традиций Кузбасса. Его зажгли в рамках Всероссийского форума «Родные - Любимые», на котором Президент Владимир Путин дал старт Году семьи. Хранителями семейного очага от Алтайского края стали супруги Владислав и Ирина Котовы из Барнаула.

Алтайскому краю передали символ Всероссийского семейного очага Алтайскому краю передали символ Всероссийского семейного очага

«Для нас стало полной неожиданностью, что наша семья будет участвовать в такой важной миссии. Мы верим, что передача семейного очага в Алтайский край будет способствовать укреплению семей нашего региона. Молодые люди, которым еще только предстоит стать семьей, будут с особенным уважением относиться друг к другу и к своим родителям, почитать их. Одним словом, станут олицетворением истинных духовных и семейных ценностей, которые приняты у нас испокон веков», - резюмировал Владислав Котов.

Символ семейного очага «Сердце России» будет находиться во Дворце бракосочетания Барнаула. Пламя будут видеть все регистрирующиеся пары. Как отмечают в управлении юстиции Алтайского края, в течение года его планируют привозить и в другие районы региона, чтобы как можно больше семейных пар смогли взять себе частичку огня Всероссийского семейного очага.

Фото: Министерство социальной защиты Алтайского края

Дата публикации: 31.01.2024 10:04:00