Обзор рассмотренных в 2016 году обращений граждан, адресованных Губернатору Алтайского края и Администрации Алтайского края
В 2016 году в Администрацию края поступило 17146 обращений граждан. В сравнении с 2015 годом количество обращений сократилось на 18%, в сравнении с 2014 годом - на 14%. При этом наибольшее количество – 71,7% обращений поступило в форме электронного документа, количество обращений поступивших в письменной форме и в устной форме составило соответственно 24,6% и 3,7%.
В обращениях, поступивших в Администрацию края в 2016 году, доля вопросов, решение которых находится в компетенции региональных органов власти составила 56,6 %, в компетенции органов местного самоуправления – 35% , в компетенции федеральных органов власти – 8,4%.
Повышенный интерес авторы обращений проявляли к вопросам, касающимся социального обеспечения граждан, оказания материальной помощи, улучшения жилищных условий, дорожного хозяйства, оплаты жилищно-коммунальных услуг, газификации поселений.
Вернуться к списку




