Строительство нового водопровода в селе Платово Советского района
-
Обращение:
В 2014 году жители села Платово обратились в Администрацию края с просьбой о помощи в ремонте водопровода. По факту обращения было проведено техническое обследование существующей системы водоснабжения с. Платово, построенной еще в 1973 году. Согласно техническому заключению стены и перекрытия насосных станций, две водонапорные башни находились в аварийном состоянии. Водопроводные колодцы имели значительные разрушения, водоразборные колонки находились в нерабочем состоянии. Из-за недостаточной глубины залегания водопровод систематически перемерзал в зимний период.
-
Результат работы:
В 2015 году в с. Платово началось строительство нового водопровода. Проектом предусмотрена прокладка сетей водоснабжения протяженностью почти 10 км, строительство двух водонапорных башен ёмкостью 50 м3 и двух наземных насосных станций.
В 2016 году после введения водопровода в эксплуатацию все жители села получат возможность подключения к центральному водоснабжению.
Финансирование строительства водопровода ведется за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий» и краевой адресной инвестиционной программы. - Фото результат:

