Хоккейная коробка в селе Березовка Чарышского района
-
Обращение:
В феврале 2016 года в Интернет-приемную Губернатора Алтайского края обратился подросток из села Берёзовка Чарышского района Дмитрий А.: «Мне 16 лет, я играю в хоккейной команде «Горные Рыси». Её создали при Берёзовской школе после победы сборной России на Чемпионате мира в Канаде в 2008 году. Хоккейная коробка у нас есть, но клюшки постоянно ломаются, а денег в деревне не густо, да и магазинов спортивных тоже нет. К тому же я левша. Уважаемый Губернатор, подарите мне, пожалуйста, пластиковую клюшку под левую руку, хотя честно, в чудеса я не верю».
-
Результат работы:
По решению Губернатора специально для Дмитрия А. выделили профессиональную хоккейную клюшку из запасов СДЮШОР «Алтай». В апреле текущего года молодому человеку ее вручил заместитель начальника управления алтайского края по физической культуре и спорту Юрий Самсоненко.
«Клюшка обалденная! Спасибо Губернатору и всем, кто мне помог», - поделился своими впечатлениями Дмитрий.
Кроме того, в 2016 году в селе Березовка Чарышского района за счет средств гранта Губернатора на поддержку местных инициатив построили новую современную хоккейную коробку. На приобретение спортивной формы и спортинвентаря для юных спортсменов были выделены средства из краевого бюджета в рамках реализации региональной программы развития спорта. Сейчас ребята из хоккейной команды «Горные Рыси» уже играют за сборную района. В прошлом году «Горные Рыси» заняли второе место среди сельских команд на краевом турнире допризывной молодёжи в Заринске, участвовали в краевом турнире в Шипуново. Впереди их ждут новые победы! - Фото результат:


