"О внесении изменений в некоторые Постановления Администрации края"



 

Администрация Алтайского края

 Постановление

 от 2 июля 2008 г. N 262

 

О внесении изменений в некоторые

Постановления Администрации края

 

Постановляю:

1. Внести изменения в Положение о комиссии по премиям Алтайского края в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества, утвержденное постановлением Администрации края от 17.11.1997 N 665 (в редакции от 22.06.2000 N 506):

название Положения изложить в новой редакции: "Положение о комиссии по присуждению премий Алтайского края в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества";

в абзаце первом пункта 1 слова "Комиссия по премиям" заменить словами "Комиссия по присуждению премий";

в абзаце втором пункта 1 слова "главой администрации края" заменить словами "Губернатором Алтайского края";

в абзаце первом пункта второго исключить слово "критиков";

в пункте 4:

в абзаце четвертом слова "главе администрации края" заменить словами "Губернатору Алтайского края";

в абзаце пятом слова "план работы комиссии, описания и образец Почетного диплома Лауреата премии" исключить;

в абзаце третьем пункта 5 слова "(материалы в прессе, передачи по радио и телевидению, выставки, просмотры, прослушивания, читательские конференции)" исключить;

пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Решение Комиссии оформляется протоколом заседания президиума Комиссии. Для вынесения президиумом решения о присуждении премий в различных областях культуры секциями Комиссии представляются в президиум протоколы их заседаний. Протокол заседания секции подписывается председателем секции, протокол заседания президиума - председателем Комиссии.

Присуждение премий производится правовым актом Администрации края на основании решения Комиссии.";

пункт 8 признать утратившим силу;

в пункте 9 слова "комитет администрации края по культуре и туризму" заменить словами "управление Алтайского края по культуре".

2. Утвердить прилагаемый состав комиссии по присуждению премий Алтайского края в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества.

3. Признать утратившим силу пункт 2 постановления Администрации края от 22.06.2000 N 506 "О внесении изменений в постановление Администрации края от 17.11.1997 N 665 "О Положении о комиссии по премиям Алтайского края в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества" и Персональный состав комиссии по премиям Алтайского края в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества, утвержденный данным постановлением.

 

Губернатор

Алтайского края

А.Б.Карлин

 

 

 

 

 

Утвержден

Постановлением

Администрации края

от 2 июля 2008 г. N 262

 

Состав

комиссии по присуждению премий Алтайского края в области

литературы, искусства, архитектуры и народного творчества

 

Ломакин А.И.            начальник  управления  Алтайского края по культуре,

                        председатель комиссии;

 

Кузнецов В.С.           заместитель начальника  управления Алтайского  края

                        по культуре, заместитель председателя комиссии;

 

Светличная Л.А.         главный специалист отдела искусств и кинематографии

                        управления    Алтайского    края    по    культуре,

                        ответственный секретарь комиссии.

 

    Секция литературы

 

Бузмаков С.В.           специальный корреспондент филиала ФГУП ВГТРК  "ГТРК

                        "Алтай",  член   Союза   писателей    России    (по

                        согласованию);

 

Кирилин А.В.            редактор отдела  культуры  КГУП  газеты  "Алтайская

                        правда",   член   Союза   писателей   России    (по

                        согласованию);

 

Колесникова Г.Д.        ответственный   секретарь   Общественной  Алтайской

                        краевой   писательской   организации,   член  Союза

                        писателей России (по согласованию);

 

Левашова О.Г.           заведующий кафедрой русской и зарубежной литературы

                        ГОУ ВПО "Алтайский государственный университет" (по

                        согласованию);

 

Тихонов В.Е.            главный редактор Авторского альманаха Август,  член

                        Союза писателей России (по согласованию);

 

Юровская О.Ф.           заведующий отделом прозы КГУ СМИ  редакции  журнала

                        "Алтай".

 

    Секция изобразительного искусства

 

Бондаренко Т.В.         заместитель    директора    ГУК    "Государственный

                        художественный    музей    Алтайского   края"   (по

                        согласованию);

 

Зайков Н.С.             старший   преподаватель   кафедры  изобразительного

                        искусства Института архитектуры и дизайна  ГОУ  ВПО

                        "Алтайский государственный технический  университет

                        им. И.И.Ползунова",  член Союза  художников  России

                        (по согласованию);

 

Петренко Д.А.           член Союза художников России (по согласованию);

 

Прохода В.Ф.            председатель правления  АКО ВТОО  "Союз  художников

                        России",   член  Союза  художников    России    (по

                        согласованию);

 

Раменский В.А.          член Союза художников России, член Союза дизайнеров

                        России (по согласованию);

 

Царева Н.С.             ведущий специалист по  современному  искусству  ГУК

                        "Государственный  художественный  музей  Алтайского

                        края",   член   Союза   художников    России    (по

                        согласованию);

 

Цесюлевич Л.Р.          член Союза писателей России (по согласованию).

 

    Секция театрального искусства

 

Вязигин Н.Д.            доцент кафедры театральной режиссуры  и  актерского

                        мастерства  ФГОУ  ВПО   "Алтайская  государственная

                        академия культуры и искусств" (по согласованию);

 

Паротиков Д.Г.          актер  КГУК   "Алтайский краевой  театр  драмы  им.

                        В.М.Шукшина",  председатель  Алтайской  организации

                        Союза     театральных    деятелей    России     (по

                        согласованию);

 

Рябова Е.А.             обозреватель     газеты       "Два слова"       ООО

                        "Алтинформбюро" (по согласованию);

 

Турчина О.Ф.            музыковед,      заместитель      директора      ГУК

                        "Государственная    филармония   Алтайского   края"

                        (по согласованию);

 

Таякина Н.В.            режиссер  ГУК  "Алтайский государственный театр для

                        детей и молодежи" (по согласованию).

 

    Секция музыкального искусства, хореографии, эстрады

 

Бондарева Н.И.          доцент  кафедры  народного  хорового пения ФГОУ ВПО

                        "Алтайская   государственная  академия  культуры  и

                        искусств" (по согласованию);

 

Комиссаров Н.А.         главный  дирижер  ГУК  "Алтайский   государственный

                        оркестр   русских  народных  инструментов  "Сибирь"

                        имени Е.И.Борисова" (по согласованию);

 

Курбатов А.И.           главный балетмейстер ГУК "Алтайский государственный

                        театр музыкальной комедии" (по согласованию);

 

Овчаренко Е.Б.          декан факультета хореографии  ФГОУ  ВПО  "Алтайская

                        государственная  академия  культуры и искусств" (по

                        согласованию);

 

Россинская Э.П.         председатель   цикловой    комиссии    "Специальное

                        фортепиано"  КГОУ  СПО  "Алтайский  государственный

                        музыкальный колледж" (по согласованию);

 

Тарнецкий А.Б.          доцент ФГОУ ВПО "Алтайская государственная академия

                        культуры и искусств" (по согласованию);

 

Транкеншу А.А.          председатель    цикловой    комиссии   "Инструменты

                        симфонического   оркестра"   КГОУ   СПО  "Алтайский

                        государственный     музыкальный     колледж"    (по

                        согласованию).

 

    Секция архитектуры

 

Анисифоров П.А.         председатель    правления     Алтайской     краевой

                        организации  Союза архитекторов России, член  Союза

                        архитекторов России (по согласованию);

 

Башкиров Е.В.           главный   архитектор   АКГУП   Проектный   институт

                        "Алтайкоммунпроект", член Союза архитекторов России

                        (по согласованию);

 

Булавина Е.Г.           главный       архитектор        проектов        ООО

                        "Проектно-информационная  фирма  "Тектоника",  член

                        Союза архитекторов России (по согласованию);

 

Поморов С.Б.            директор Института архитектуры и  дизайна  ГОУ  ВПО

                        "Алтайский государственный технический  университет

                        им. И.И.Ползунова", член Союза  архитекторов России

                        (по согласованию);

 

Золотов С.Б.            член Союза архитекторов России (по согласованию);

 

Степанская Т.М.         заведующий   кафедрой   истории   отечественного  и

                        зарубежного   искусства    ГОУ    ВПО    "Алтайский

                        государственный университет", член Союза художников

                        России (по согласованию);

 

Четошников В.Д.         главный архитектор ОАО  "Алтайгражданпроект",  член

                        Союза архитекторов России (по согласованию).

 

    Секция народного творчества

 

Грицай И.В.             председатель     цикловой     комиссии     "Хоровое

                        дирижирование" КГОУ СПО "Алтайский  государственный

                        музыкальный колледж" (по согласованию);

 

Клименко В.С.           художественный руководитель и главный  дирижер  МУК

                        "Барнаульский духовой оркестр" (по согласованию);

 

Серегин Н.В.            заведующий   кафедрой   народных   инструментов   и

                        оркестрового   дирижирования  ФГОУ  ВПО  "Алтайская

                        государственная академия культуры  и искусств"  (по

                        согласованию);

 

Сигарева М.Н.           председатель    предметной    комиссии    дисциплин

                        специализации "Этнохудожественное творчество"  КГОУ

                        СПО "Алтайский   краевой   колледж   культуры"  (по

                        согласованию);

 

Сингач Н.П.             профессор кафедры хореографии  ФГОУ ВПО  "Алтайская

                        государственная академия культуры и  искусств"  (по

                        согласованию);

 

Шангина Е.Ф.            заведующий   кафедрой   театральной   режиссуры   и

                        актерского    мастерства    ФГОУ   ВПО   "Алтайская

                        государственная академия культуры и  искусств"  (по

                        согласованию);

 

Щербакова О.С.          доцент кафедры народного хорового  пения  ФГОУ  ВПО

                        "Алтайская   государственная  академия  культуры  и

                        искусств" (по согласованию).

 

    Секция кино и телевидения

 

Голованов И.В.          исполнительный продюсер филиала  ФГУП  ВГТРК  "ГТРК

                        "Алтай" (по согласованию);

 

Горбунова Т.К.          режиссер  филиала  ФГУП  ВГТРК  "ГТРК  "Алтай"  (по

                        согласованию);

 

Марков С.С.             заведующий общественной приемной филиала ФГУП ВГТРК

                        "ГТРК "Алтай" (по согласованию);

 

Огнева Е.В.             заместитель   директора   по  научной  работе  КГУК

                        "Государственный    музей    истории    литературы,

                        искусства и культуры Алтая" (по согласованию);

 

Шестакова И.В.          заместитель  директора  КГУК  "Алтайкиноцентр"  (по

                        согласованию).

 

    Просветительская секция

 

Вторушин С.В.           главный редактор КГУ СМИ редакции журнала  "Алтай",

                        член Союза писателей России (по согласованию);

 

Гончарова Н.И.          музыковед    ГУК     "Государственная    филармония

                        Алтайского края" (по согласованию);

 

Стюхин М.Т.             музыковед ГУК  "Алтайский  государственный  оркестр

                        русских   народных   инструментов   "Сибирь"    (по

                        согласованию);

 

Тоцкая Л.Г.             заместитель   директора  по  научной   работе   ГУК

                        "Государственный  художественный  музей  Алтайского

                        края" (по согласованию);

 

Черняева Т.Г.           доцент кафедры русской и зарубежной литературы  ГОУ

                        ВПО  "Алтайский  государственный  университет"  (по

                        согласованию).

 


Вернуться к списку

Дата публикации: 02.07.2008 г.
Дата изменения: 26.04.2010 г.
Видео
Телеканал «Катунь 24»

Фоторепортаж
Пресса
Алтайская правда

  • Сайты
  • Информационные партнеры