Программа Всероссийского фестиваля традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни»

10 июня

(город Барнаул)

10.00 - 12.00

Открытие Всероссийского фестиваля традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни».

Пленарное заседание III Международной научной конференции «Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве»

(Алтайский государственный университет, ул. Димитрова, 66,

Зал Ученого совета)

12.00 - 13.00

Обед

13.00 - 18.00

Работа секций III Международной научной конференции «Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве»

(Алтайский государственный университет, ул. Димитрова, 66)

11 июня

(Алтайский район)

10.00 - 12.00

Заезд, регистрация, размещение участников краевого фестиваля «Древо», выставки-ярмарки «Живое ремесло»

(туркомплексы «Березка», «Дикий берег, «Летний сад»)

12.30 - 14.00

Обед

14.00 - 15.00

Организационный сбор руководителей коллективов, мастеров-ремесленников

(туркомплекс «Березка»)

14.00 - 16.00

Выставка-ярмарка «Живое ремесло»

(туркомплекс «Дикий берег»)

15.00 - 18.00

Творческая лаборатория фольклорных коллективов

(туркомплекс «Березка»)

16.00 - 18.00

Мастер-класс «Традиционная мужская пляска». Виктор Германович Соловьев, г. Череповец

(туркомплекс «Березка»)

16.00 - 17.00

Мастер-класс «Традиционная тряпичная кукла Алейского района». Студия народного творчества «Солнцеворот» Государственного художественного музея Алтайского края, руководитель Богочанова Альбина Васильевна

(туркомплекс «Дикий берег»)

17.00 - 18.00

Мастер-класс «Браслет из бересты». Народный мастер России Лучицкая Яна Сергеевна, Народный мастер России Лазарев Юрий Викторович, г. Кемерово

(туркомплекс «Дикий берег»)

18.00 - 19.00

Ужин

20.00 - 23.00

Традиционная вечерка с хороводами и народными играми

(туркомплекс «Березка»)

20.00 - 22.00

Концерт творческого объединения «Казачий Кругъ»

(Дом культуры с. Соузга, Республика Алтай)

12 июня

(Алтайский район, город Барнаул)

8.00 - 09.00

Завтрак

10.00 - 11.00

Мастер-класс по весенним хороводам. Вячеслав Владимирович Асанов, г. Москва

(туркомплекс «Дикий берег»)

11.30

Отъезд участников на территорию туркомплекса «Бирюзовая Катунь»

12.00 -13.00

Обед

(туркомплекс «Бирюзовая Катунь»)

13.00 - 14.00

Репетиция фольклорных коллективов

(концертная площадка туркомплекса «Бирюзовая Катунь»)

12.00 - 15.00

«Круглый стол» «Деятельность средств массовой информации по гармонизации межнациональных отношений в России» (туркомплекс «Бирюзовая Катунь»)

13.00 - 17.00

Выставка-ярмарка «Живое ремесло»

(туркомплекс «Бирюзовая Катунь»)

14.30 - 15.00

Хороводное шествие фольклорных коллективов

(туркомплекс «Бирюзовая Катунь»)

15.00 - 17.00

Народное гуляние «День России на Бирюзовой Катуни»

(туркомплекс «Бирюзовая Катунь»)

15.00 - 18.00

Выставка-презентация этнокультурных объединений, национальных коллективов и исполнителей «Я горжусь тобой, Алтай!». Дегустация национальных кухонь

(г. Барнаул, пл. Сахарова)

19.30 - 20.30

Концертная программа Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая «Мой Алтай» из цикла «Народы Алтая»

(г. Барнаул, пл. Сахарова)


Дата публикации: 02.06.2016 г.
Дата изменения: 02.06.2016 г.
Национальные проекты России

Фоторепортаж


  • Сайты
  • Информационные партнеры