План мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства в Алтайском крае в 2015 году

п/п

Наименование мероприятия

Дата

проведения

Место проведения

Ответственные за проведение

1.

Тематические мероприятия (беседы, выставки, творческие конкурсы, праздничные концерты), посвященные Дню народного единства

29 октября –

8 ноября

Учреждения социального обслуживания населения Алтайского края

Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите

2.

Краевой фестиваль национальных культур «Традиции Алтая»

31 октября

Кулундинский район, село Кулунда

АКО ООО «Российский фольклорный союз»;

КАУ «Алтайский государственный Дом народного творчества;

департамент внутренней политики Администрации края

3.

Тематические мероприятия (классные часы, беседы, выставки, творческие конкурсы), посвященные Дню народного единства

29 октября - 13 ноября

Общеобразовательные организации, детские дома Алтайского края

Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края;

администрации муниципальных образований Алтайского края

4.

Концерт народного хора Алтайского государственного музыкального колледжа «Едины – песня и народ»

3 ноября

КГБ СУСО «Барнаульский дом-интернат для престарелых и инвалидов (ветеранов войны и труда)», Барнаул, Змеиногорский тракт, 73

Управление Алтайского края по культуре и архивному делу

5.

Открытие выставки дипломных работ «Великая Отечественная война – пример народного единства СССР»

3 ноября

МБУК «Городской центр культуры «Современник», Новоалтайск, ул. XXII Партсъезда, 9 а

Управление Алтайского края по культуре и архивному делу

6.

Информационно-методический семинар «Успешные практики работы с мигрантами по укреплению дружбы между народами в Алтайском крае»

3 ноября

10.00

КАУ «Российско-Немецкий Дом», Барнаул, ул. Гоголя, 44

Некоммерческое партнерство «Сибирский центр социальных технологий»;

департамент внутренней политики Администрации края

7.

Проведение творческого вечера Народного артиста СССР В.С. Ланового в рамках общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!»

3 - 4 ноября

18.30

Барнаул, Молодежная, 15, Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина;

Бийск, ул. Горно-Алтайская, 56, МБУ «Городской Дворец культуры»

Управление Алтайского края по культуре и архивному делу

8.

Киноакция «У России свой особый путь!»

4 ноября

КАУ «Алтайский государственный Дом народного творчества», кинотеатр «Премьера», Барнаул, ул. Крупской, 97

Управление Алтайского края по культуре и архивному делу

9.

Презентация концертной программы «Мой заветный Алтай» Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая, по-священной Дню народного единства

4 ноября

12.30

Концертный зал «Сибирь», Барнаул, пр. Ленина, 7

Управление Алтайского края по культуре и архивному делу

10.

Книжная выставка «Единство во имя России»

4 ноября

КГБУ «Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова», Барнаул, ул. Молодежная, 5

Управление Алтайского края по культуре и архивному делу

11.

Книжно-иллюстративная выставка «Россия единством крепка»

4 ноября

КГКУ «Алтайская краевая специальная библиотека для незрячих и слабовидящих», Барнаул, ул. Папанинцев, 205

Управление Алтайского края по культуре и архивному делу

12.

Музейная программа «К единству через искусство»(в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств»)

4 ноября

КГБУ «Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина», Бийский район, село Сростки, ул. Советская, 86

Управление Алтайского края по культуре и архивному делу

13.

Музейная программа с проведением экскурсий, просветительных программ и слайд-программ для детей

4 ноября

КГБУ «Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая», Барнаул, ул. Л. Толстого, 2

Управление Алтайского края по культуре и архивному делу

14.

Праздничный концерт «Мы вместе!»

4 ноября

КГБУ «Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова», Косхинский район, село Полковниково, ул. Школьная, 3 а

Управление Алтайского края по культуре и архивному делу

15.

Музейная программа с проведением интерактивных программ и мастер-классов (в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств»)

4 ноября

КГБУ «Государственный художественный музей Алтайского края», Барнаул, ул. Горького, 16

Управление Алтайского края по культуре и архивному делу

16.

Музейная программа «России верные сыны», посвященная Дню народного единства

4 ноября

12.00

Мемориальный музей М.Т. Калашникова, Курьинский район, село Курья, ул. Советская, 65

Управление Алтайского края по культуре и архивному делу

17.

Музейная программа с участием театра народной музыки «Песнохорки»

4 ноября

КГБУ «Алтайский государственный краеведческий музей», Барнаул,ул. Ползунова, 46

Управление Алтайского края по культуре и архивному делу

18.

«Зимняя Казанская» -концертная программа фольклорного ансамбля «Стрела»

5 ноября

КГБОУ СПО «Алтайский краевой колледж культуры», Барнаул, пр. Сибирский, 44

Управление Алтайского края по культуре и архивному делу

19.

Исторический урок о Дне народного единства, в рамках правового лектория для клубов молодого избирателя

27 октября 14.00

МБУ Барнаула «Музей «Город», ул. Льва Толстого, 24

Администрация Барнаула

20.

Концерт Русского камерного оркестра «Осенняя баллада»ко Дню народного единства

29 октября 18.30

Концертный зал Русского камерного оркестра, пр. Комсомольский, 108а

Администрация Барнаула

21.

Концертно-выставочная программа «Наша дружба - наша сила»

1 ноября 14.00

МБУК «Дом культуры «Центральный», поселок Центральный, ул. Мира, 13 малый зал

Администрация Барнаула

22.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню призывника, в рамках празднования Дня народного единства

3 ноября 14.00

МБУК «Дворец культуры Барнаула», ул. Антона Петрова, 146а

Администрация Барнаула

23.

Праздничная программа «Верю в тайную силу России»

3 ноября 15.00

МБУК «Дом культуры «Октябрьский» бульвар, 9 января, 99

Администрация Барнаула

24.

Концерт «Поклон России» с участием учащихся Детской музыкальной школы №1 им. А.К. Глазунова

4 ноября 13.00

Алтайский государственный краеведческий музей, ул. Ползунова, 46

Администрация Барнаула

25.

Концерт Русского камерного оркестра

4 ноября 18.00

Концертный зал Русского камерного оркестра, пр. Комсомольский, 108а

Администрация Барнаула

26.

Концерт Барнаульского духового оркестра

4 ноября 18.00

МБУК «Дом культуры «Октябрьский»» бульвар, 9 января, 99

Администрация Барнаула

27.

Праздничный концерт творческих коллективов Дворца культуры города

4 ноября 18.00

МБУК «Дворец культуры Барнаула», ул. Антона Петрова, 146а

Администрация Барнаула

28.

Тематическая программа «Мы – Россияне!»

2 ноября

Клуб, Алейск, ул. Ветеранов, 8

Администрация Алейска

29.

Концертная программа «Моя Россия»

4 ноября

Дом досуга, Алейск

Администрация Алейска

30.

Молодежная акция,посвященная Дню народного единства

4 ноября

11.00

Петровский бульвар, Бийск

Администрация Бийска

31.

Концертная программа «Земли Русской хватит всем»

4 ноября

13.00

МБУ «Культурно-спортивный центр», Бийск, ул. Льнокомбинат, 22

Администрация Бийска

32.

Концерт муниципального духового оркестра и оркестра войсковой части З484

4 ноября

15.00

МБУ «Городской Дворец культуры», Бийск, ул. Горно-Алтайская, 56

Администрация Бийска

33.

«Все, как один!» - праздничная концертная программа, посвященная Дню народного единства

4 ноября

13.00

Дом культуры «Балиндер», Заринск

Администрация Заринска

34.

"Когда мы вместе, мы сильнее" – праздничная программа, посвященная Дню народного единства

4 ноября

19.00

Дом культуры «Северный», Заринск

Администрация Заринска

35.

«Светский бал» - бал с участием хореографических коллективов города

4 ноября

20.00

Городской Дом культуры «Строитель», Заринск

Администрация Заринска

36.

Акция: «Пока мы едины, мы непобедимы»

4 ноября

Центральная площадь, ЗАТО Сибирский

Администрация ЗАТО Сибирский

37.

Спортивные состязания «Папа, мама, я - спортивная семья», посвященные Дню народного единства

4 ноября

10.00

СОК «Бриз»

Администрация ЗАТО Сибирский

38.

Концерт фольклорных творческих коллективов ЗАТО Сибирский «Богатство нашей души»

4 ноября

18.00

МБУК «Дом культуры «Кристалл», ЗАТО Сибирский

Администрация ЗАТО Сибирский

39.

«Многоликая Россия» - концертная программа

4 ноября

12.00

МБУ «ДЮДК «Черемушки», Рубцовск

Администрация Рубцовска

40.

«Я другой такой страны не знаю» - праздничная программа

4 ноября

15.00

МБУ «ДК Алтайсельмаш», Рубцовск

Администрация Рубцовска

41.

«В единстве наша сила» - городская тематическая программа

4 ноября

15.00

Городской Дворец культуры, Рубцовск

Администрация Рубцовска

42.

Вечер встречи «Ковчег Дружбы» (встреча с представителями местных национально-культурных автономий, знакомство с традициями других народов).

3 ноября

МБОУ ДО «Центр творчества детей и молодежи»

Администрация Славгорода

43.

Праздничный концерт «Вместе мы – Россия».

4 ноября

МБУК «ГДК», Славгород

Администрация Славгорода

44.

Праздничные концерты, конкурсные программы, посвященные Дню народного единства

4 ноября

Сельские Дома культуры

Администрация Славгорода

45.

Праздничная концертная программа, посвященная Дню народного единства

3 ноября

МБУК «ГДК «Химик», Яровое

Администрация Яровое

46.

Программа по возрождению русской народной культуры, традиций и обрядов «Русские народные гулянья»

4 ноября

Алтайский культурно-досуговый центр, село Алтайское

Администрация Алтайского района

47.

Игровая опознавательная программа для детей «В единстве народа - сила России»

3 ноября

КГБУ «Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина», Бийский район, село Сростки, ул. Советская, 86

Администрация Бийского района

48.

Районный выездной концерт «В семье единой!»

4 ноября

ДК села Стан-Бехтемир, ДК села Енисейское

Администрация Бийского района

49.

Праздничный концерт ко Дню народного единства «Россия великая наша держава»

4 ноября

Районный Дом культуры, с Бурла

Администрация Бурлинского района

50.

Концерт, посвященный Дню народного единства «Зову тебя Россиею»

4 ноября

Егорьевский межпоселенческий районный культурный досуговый центр, с. Новоегорьевское

Администрация Егорьевского района

51.

Тематическая игровая программа для детей «Я гражданин России!»

3 ноября

Центральный Дом культуры Змеиногорска

Администрация Змеиногорского района

52.

Районный фестиваль патриотической песни «Пою мое Отечество!»

4 ноября

Центральный Дом культуры Змеиногорска

Администрация Змеиногор-ского района

53.

Флеш моб «Я поднимаю флаг России!»

4 ноября

Центральная площадь, село Ключи

Администрация Ключевского района

54.

Концертная программа «Расти, цвети, моя Россия»

4 ноября

Краснощёковский культурно-досуговый центр

Администрация Краснощёковского района

55.

«Нет края на свете красивей, нет Родины в мире светлей» - тематический концерт.

4 ноября

МБУК «Курьинский районный Дворец культуры и искусств», село Курья

Администрация Курьинского района

56.

Праздничная программа «Мы вместе»

4 ноября

МБУК «Михайловский РКДЦ», село Михайловское

Администрация Михайловского района

57.

Районный фестиваль «На сцене только мужчины»

4 ноября

Районный Дом культуры, село Родино

Администрация Родинского района

58.

Митинг, посвященный Дню народного единства

4 ноября

10.00

Районный Дом культуры, село Родино

Администрация Родинского района

59.

Культурно-образовательная акция в рамках празднования Дня народного единства «Ночь искусств» под девизом «Участвуй и меняйся»

3-4 ноября

МБУК «Районный Дом культуры», КДУ района

Администрация Третьяковского района

60.

Межрайонный фестиваль национальных культур народов, населяющих Алтайский край «Венок дружбы»

4 ноября

Межпоселенческий Дом культуры, село Троицкое

Администрация Троицкого района

61.

Праздничный концерт «В единстве наша сила!»

4 ноября

Культурно-досуговые учреждения района

Администрация Троицкого района

62.

День народного единства в «Национальнокультурном центре кумандинской культуры»

22 ноября

Красногорский район, село Красногорское

администрация Красногорского района;

АРОО кумандинцев «ТореенЧер»


Дата публикации: 16.10.2015 г.
Дата изменения: 16.10.2015 г.
Видео
Телеканал «Катунь 24»

Фоторепортаж
Пресса
Алтайская правда