Перечень муниципальных образований и населенных пунктов на территории Алтайского края, попадающих в зоны затопления (подтопления), вызванного различными гидрологическими и гидродинамическими явлениями и процессами

Всего на территории Алтайского края риску подтопления (затопления), вызванного различными гидрологическими и гидродинамическими явлениями и процессами, подвержено 48 муниципальных образований, 204 населенных пункта с населением 42 401 человек, 15 173 дома. В зону возможного подтопления во время прохождения паводкоопасного периода попадает 89 объектов социальной сферы и инфраструктуры. Объекты экономики, участки ж/д, участки газопроводов, склады ядохимикатов в зону подтопления не попадают.

Населенные пункты, подверженные влиянию паводковых вод на территории Алтайского края:

г. Алейск

г. Барнаул: п. Затон, п. Ильича, п. Борзовая Заимка, Власиха, Лебяжье

г. Бийск: (Зелёный Клин), с. Фоминское

г. Заринск

г. Рубцовск

г. Новоалтайск

г. Змеиногорск: с. Таловка

г. Славгород: с. Знаменка

Алтайский район: с. Алтайское, с. Пролетарка, с. Рудник, с. Ая, с. Нижнекаменка

с. Тоурак, с. Нижнекаянча, с. Катунь, с. Верх-Ая, с. Сараса

Баевский район: с. Прослауха, с. Баево

Бийский район: с. Усятское, с. Ключи, с. Малоугренево, с. Полеводка, с. Сростки, с. Новиково, с. Стан-Бехтемир, с. Енисейское, с. Образцовка, с. Лесное, с. Малоенисейское, с. Мальцева Курья, с. Промышленный, с. Междуречье

Быстроистокский район: с. Быстрый Исток, с. Верх-Озерное, с. Усть-Ануй, с. Новопокровка

Каменский район: г. Камень-на-Оби, п. Духовая, с.Мыски, с. Обское, с. Корнилово

Красногорский район: с. Балыкса, с. Сосновка, с. Соусканиха, с. Красногорское,

с. Усть-Кажа, с. Фрунзе, с. Мост-Иша, с. Быстрянка, с. Березовка, с. Долина Свободы, с. Лебяжье, с. Ужлеп

Краснощековский район: с. Харлово, с. Карпово-2, с. Маралиха, с. Краснощеково, с. Усть-Пустынка, с. Усть-Чагырка, с. Карпово Первое

Курьинский район: с. Трусово, с. Ивановка, с. Кузнецово, с. Новофирсово

Крутихинский район: с. Долганка, с. Маловолчанка

Кытмановский район: н.п. Кытманово

Локтевский район: с. Локоть, с. Николаевка, с. Ремовский, с. Советский Путь, с. Успенка

Немецкий Национальный район: с. Александровка, с. Камыши, с. Кусак, с. Орлово, с. Подсосново, с. Шумановка

Новичихинский район: с. Токарево

Павловский район: с. Черемно-Подгорное, с. Павловск, с. Стуково

Панкрушихинский район: с. Панкрушиха

Первомайский район: с. Рассказиха, с. Малая Речка, с. Бобровка, с. Кислуха с. Повалиха

Петропавловский район: с. Новообинка, с. Алексеевка, с. Антоньевка, с. Зеленый Дол, с. Николаевка, с. Паутово, с. Петропавловское, п. им. Калинина, п. Красные Орлы

Поспелихинский район: п. Маханово, с. Калмыцкие Мысы, с. Николаевка

Родинский район: с. Покровка, с. Степной Кучук

Рубцовский район: с. Безрукавка, с. Березовка, с. Им. Калинина, с. Калиновка, с Новосклюиха, п. Шмидт, с. Бобково, с. Веселоярск, с. Захарово, с. Новоалександровка, с. Романовка

Смоленский район: с. Сычевка, с. Солоновка, с. Старотырышкино, с. Точильное, с. Нефтебаза, с. Кировский, с. Новотырышкино, с. Катунское, с. Иконниково, с. Красный Городок, с. Смоленское, с. Раздольный

Советский район: с. Кокши, с. Талица, с. Заречный, с. Сосновка, с. Хуторки, с. Шульгинка, с. Карасук, с. Шульгин Лог

Солонешенский район: с. Солонешное, с. Сибирячиха, с. Берёзовка, с. Топольное, с. Искра, с. Карпово, с. Александровка

Солтонский район: с. Новая Ажинка, с. Усть-Куют, с. Сайдып, с. Нижняя Ненинка

Тальменский район: п.г.т. Тальменка, с. Луговое, с.Староперуново, с. Наумово, с. Шипицино, с. Речкуново, с. Барсуково

Топчихинский район: с. Зимино, с. Листвянка, с. Чистюнька

Третьяковский район: с. Староалейское

Тюменцевский район: с. Вылково, с. Трубачево

Угловский район: с. Лаптев Лог

Усть-Калманский район: с. Усть-Калманка, с. Бураново

Калманский район: с. Калистратиха

Усть-Пристанский район: с. Усть-Чарыш, с. Клепиково, с. Чеканиха, с. Беспалово, с. Усть-Журавлиха, с. Камышенка, с. Нижнеозерное

Хабарский район: с. Хабары, с. Свердлово

Целинный район: с. Локоть

Чарышский район: с. Чарышское, с. Красный Партизан, с. Малый Бащелак, с. Сентелек с. Покровка

Шелаболихинский район: с. Иня, с. Сибирка, с. Омутское, с. Киприно, с. Селезнево, с. Луговое, с. Сакмарино

Шипуновский район: с. Белоглазово, с. Озерки, с. Ельцовка, с. Качусово, с. Кузнечиха, с. Метели, с. Тугозвоново, с. Новосельск, с. Шипуново, с. Ясная Поляна, с. Бестужево

Ельцовский район: с. Ельцовка

Залесовский район: с. Шатуново


Дата публикации: 16.03.2017 г.
Дата изменения: 27.03.2018 г.
Видео
Телеканал «Катунь 24»

Фоторепортаж
Пресса
Алтайская правда

Форум ПРАВИТЕЛЬСТВА
Локтюшов Владимир Михайлович
Локтюшов Владимир Михайлович