Перечень отдаленных или труднодоступных местностей, в которых организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа, подтверждающего факт осуществления расчета между организацией или индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом) (постановление Правительства Алтайского края от 26.12.2017 № 479)

Алейский район

Поселки: Александровский, Березовский, Кондратьевский, Краснодубровский, Мамонтовский, Новоникольский, Октябрьский, Первомайский, Приятельский, Чернышевский.

Села: Ветелки, Малахово, Малиновка, Новоколпаково, Плотава, Савинка, Серебренниково, Толстая Дуброва.

Станция Язевка Сибирская.

Алтайский район

Поселки: Большая Кыркыла, Булухта, Даниловка, Казанка, Рудник.

Села: Белое, Булатово, Верх-Ая, Куяган, Куяча, Макарьевка, Нижнекаянча, Никольское, Пролетарка, Тоурак.

Баевский район

Поселки: Капустинка, Рыбные Борки.

Села: Павловка, Паклино, Покровка, Прослауха, Сафроново, Чуманка.

Бийский район

Поселки: Бехтемир-Аникино, Мальцева Курья, Междуречье, Образцовка, Полеводка, Предгорный, Промышленный, Степной.

Село Ключи.

Благовещенский район

Поселки: Александровка, Байгамут, Калиновка, Курган, Мельниковка, Михайловка, Новокулундинка, Новотюменцево.

Села: Алексеевка, Глядень-2, Глядень-3, Глядень-4, Дмитриевка, Долинка, Нижний Кучук, Николаевка.

Станция Яготинская.

Бурлинский район

Села: Асямовка, Бигельды, Бурлинка, Волчий Ракит, Кинерал, Кирилловка, Лесное, Новоалексеевка, Новоандреевка, Петровка, Рожковка, Старопесчаное, Цветополь, Чернавка.

Разъезд Мирный.

Быстроистокский район

Поселок Первомайский.

Села: Акутиха, Верх-Озерное, Новосмоленка, Солдатово, Усть-Ануй.

Волчихинский район

Село Усть-Кормиха.

Егорьевский район

Поселки: Долино, Жерновцы, Мирный, Новосоветский, Речка-Кормиха, Сибирь.

Села: Ивановка, Кругло-Семенцы.

Ельцовский район

Поселки: Вятск, Казанск, Троицк.

Села: Аксеново, Бахта, Брагино, Верх-Неня, Кедровка, Чистая Грива.

Завьяловский район

Поселок Александровка.

Село Чернавка.

Станция Овечкино.

Залесовский район

Поселки: Калиновка, Муравей, Пролетарская Крепость.

Села: Большой Калтай, Видоново, Восход, Захарово, Камышенка, Малый Калтай, Талица.

Заринский район

Поселки: Авдеевская база, Горюшино, Залесиха, Зудилово, Малиновка, Мироновка, Мостовой, Новодресвянка, Омутная, Широкий Луг.

Села: Афонино, Боровлянка, Воскресенка, Голубцово, Зыряновка, Инюшово, Клабуковка, Сосновка, Старокопылово, Шпагино.

Станции: Аламбай, Тягун, Шпагино.

Разъезды: Анатолия, Загонный.

Змеиногорский район

Поселки: Андреевский, Варшава, Красногвардейский, Локоток, Новокузнецовка, Новохарьковка, Отрада, Предгорный, Тушканиха, Утка.

Село Лазурка города районного значения Змеиногорска.

Зональный район

Поселки: Восход, Путь Ленинизма.

Калманский район

Поселки: Ивановка, Солонцовый.

Село Новобарнаулка.

Станция Железнодорожная Казарма 260 км.

Разъезд Зимари.

Каменский район

Поселки: 3 Интернационал, Зеленая Дубрава, Калиновка, Михайловка, Раздольный, Самарский, Тамбовский, Филипповский.

Села: Аллак, Верх-Аллак, Ветренно-Телеутское, Дресвянка, Ключи, Малетино, Обское, Плотниково, Подветренно-Телеутское, Столбово.

Деревня Духовая.

Разъезд Родина.

Ключевский район

Села: Западный Угол, Зеленая Поляна, Каип, Красный Яр, Макаровка, Марковка, Петровка, Слава.

Косихинский район

Поселки: Зеленая Роща, Комсомолец.

Села: Верх-Бобровка, Новозырянка.

Красногорский район

Поселки: Горный, Долина Свободы, Ивановка, имени Фрунзе, Иртышкино, Каменка, Курлек, Многопольное, Мост Иша, Старая Суртайка, Ужлеп.

Села: Балыкса, Кажа, Калташ, Лебяжье, Луговое, Макарьевское, Новая Суртайка, Пильно, Сосновка.

Краснощековский район

Поселки: Аверенка, Алешиха, Генералка, Ермачиха, Золотушка, Талый Ключ, Тигерек, Чарышский.

Села: Карпово Первое, Суетка, Усть-Белое, Усть-Пустынка, Усть-Чагырка, Чинета.

Крутихинский район

Поселки: Большой Лог, Красноряжский, Московский, Новодубровский, Новоувальский.

Село Маловолчанка.

Кулундинский район

Поселок Эстлань.

Села: Ананьевка, Белоцерковка, Виноградовка, Воскресеновка, Екатериновка, Красная Слобода, Кирей, Новознаменка, Новопокровка, Озерное, Орловка, Попасное, Семеновка, Смирненькое, Троицк.

Курьинский район

Поселки: имени 8 Марта, Каменка, Краснознаменский, Новознаменка, Подзаймище, Подпалатцы, Подхоз, Рудовозово.

Села: Бугрышиха, Кузнецово, Новофирсово.

Кытмановский район

Поселки: Врублевский, Калиновский, Новодуплинка, Усть-Бороуйск, Целинный.

Села: Заречное, Каменка, Курья, Ларионово, Мишиха, Новокытманово, Новохмелевка, Порошино, Усково, Черкасово.

Локтевский район

Поселки: Междуречье, Мирный.

Село Павловка.

Мамонтовский район

Поселок Потеряевка.

Села: Ермачиха, Травное, Украинка.

Разъезды: Гоноховский, Подстепновский.

Михайловский район

Поселок Иркутский.

Села: Ащегуль, Неводное.

Немецкий национальный район

Поселок Красноармейский

Села: Александровка, Дворское, Камыши, Лесное.

Новичихинский район

Поселки: Алейниковский, Ильинский, Невский.

Село Долгово.

Павловский район

Поселки: Молодежный, Нагорный.

Села: Арбузовка, Касмала, Черемно-Подгорное, Харьково.

Разъезд Ракиты.

Панкрушихинский район

Поселки: Алексеевский, Бирючий, Борисовский, Ганенок, Заречный, Заря, Красноармейский, Кызылту, Лебедиха, Ленский, Павловский, Петровский.

Села: Зыково, Конево, Кривое, Урываево.

Станция Урываево.

Первомайский район

Поселки: Кислуха, Костяки, Лесной Боровихинского сельсовета, Малая Речка, Нижняя Петровка, Степной.

Села: Голышево, Лебяжье, Малая Повалиха, Новоберезовка, Новокопылово, Новокраюшкино, Новоповалиха, Новочесноковка, Ногино, Пурысево, Старокрайчиково, Таловка.

Станция Железнодорожная Казарма 193 км.

Разъезд Голубцово.

Поспелихинский район

Поселки: Благодатный, Большевик, Борок, Маханово, Новый Мир, Степнобугринский, Ходаевский.

Ребрихинский район

Поселки: Лесной, Майский, Молодежный, Орел, Пеньки, Тулай.

Села: Георгиевка, Касмалинка, Куликово, Ясная Поляна.

Разъезды: Дальний, Паново.

Родинский район

Поселки: Вячеславка, Зеленая Дубрава, Тизек, Шубинка.

Романовский район

Поселки: Журавли, Память Коммунаров, Первомайский.

Села: Грановка, Дубровино.

Рубцовский район

Поселки: VI Конгресса Коминтерна, Аксеновка, Березовка, Бугры, имени Калинина, Калиновка, Нововознесенка, Новоматвеевка, Песчаный, Потеряевка, Чебуриха, Шмидта.

Села: Большая Шелковка, Вишневка, Вторые Коростели, Захарово, Романовка, Саратовка, Тишинка, Троинка.

Станции: Железнодорожная Казарма 498 км, Железнодорожная Казарма 512 км, Железнодорожная Казарма 519 км, Железнодорожная Казарма 538 км, Железнодорожная Казарма 543 км.

Разъезды: Колос, Тракторный.

Смоленский район

Поселки: Кирпичный, Красный Городок, Маточный, Нефтебаза, Раздольный, Южный.

Села: Иконниково, Катунское, Песчаное, Старотырышкино, Черновая.

Советский район

Поселки: Глинка, Заречный, Лебединый.

Села: Карасук, Колбаны, Колово, Сосновка, Талица, Хуторки.

Солонешенский район

Поселки: Ануйский, Калининский, Комсомольский, Партизанский, Первомайский, Садовый, Тог-Алтай.

Села: Александровка, Барсуково, Березово, Большая Тихая, Демино, Елиново, Искра, Карпово, Лютаево, Матвеевка, Медведевка, Новая Жизнь, Рыбное, Степное, Тальменка, Тележиха, Туманово, Чегон, Черемшанка, Юртное.

Солтонский район

Поселки: Кичек, Усть-Куют, Шабурово.

Села: Афонино, Излап, Караган, Макарьевка, Новая Ажинка, Новотроицк, Сайдып, Старая Ажинка, Шатобал.

Суетский район

Поселки: Береговой, им. Владимира Ильича, Николаевка, Циберманово.

Табунский район

Села: Александровка, Бославино, Георгиевка, Граничное, Елизаветград, Ермаковка, Камышенка, Канна, Карпиловка, Лебедино, Николаевка, Новокиевка, Новороссийка, Самбор, Саратовка, Успенка, Хорошее, Ямбор.

Тальменский район

Поселки: Круглое, Литвиновка, Рассвет.

Села: Барсуково, Выползово, Забродино, Загайново, Инюшово, Казанцево, Куликово, Лушниково, Митюшово, Наумово, Новая Заря, Речкуново, Сандалово, Староперуново, Усть-Чумыш, Шипицино, Шишкино, Язово.

Станции: Воронежская-Молодежная, Красный Боец.

Разъезд Рямы.

Тогульский район

Села: Бураново, Верх-Коптелка, Новоиушино, Топтушка, Шумиха.

Топчихинский район

Поселки: Карасево, Ключи, Комариха, Нагорный, Садовый, Староалейка, Степной, Топольный.

Села: Зимино, Красноярка, Крутой Лог, Лаврентьевка, Листвянка, Песчаное, Покровка, Ракиты, Чаузово, Чаячье.

Третьяковский район

Поселки: Боровлянка, Ивановка, Красное Раздолье, Крючки, Лопатинка, Новогальцовка, Новокамышенка, Светлая Заря, Семеновка, Степной, Чеканово.

Села: Верх-Алейка, Новоалейское, Первокаменка, Шипуниха.

Троицкий район

Поселки: Боровлянский, Клюквенный, Куличье, Ленинский, Лесной, Многоозерный, Уткуль.

Села: Вершинино, Гордеевка, Горновое, Еремино, Кипешино, Озеро-Петровское, Талдинка, Уткино, Червянка, Южаково.

Станция Вершинино.

Тюменцевский район

Поселки: Кулундинский, Сосновка, Трубачево.

Села: Андроново, Урывки.

Угловский район

Поселки: Мирный, Озерно-Кузнецовский Лесхоз, Тополинский Лесхоз.

Села: Алексеевка, Беленькое, Борисовка, Бор-Кособулат, Валовой Кордон, Горькое, Кормиха, Куйбышево, Наумовка, Первые Коростели.

Усть-Калманский район

Поселки: Васильевка, Восточный, Дружба, Новый Чарыш, Приозерный, Степной, Усть-Ермилиха.

Села: Бураново, Верх-Слюдянка, Ельцовка, Новотроенка, Слюдянка.

Усть-Пристанский район

Поселок Отдаленный.

Села: Белово, Беспалово, Камышенка, Клепиково, Краснодарское, Нижняя Гусиха, Романово, Усть-Журавлиха, Усть-Чарыш, Чеканиха.

Хабарский район

Поселки: Березовка, Богатское, Васильевка, Восточный, Восход, Добровольщина, Калиновка, Малопавловка, Московка, Нечаевка, Нововасильевка, Новоплотава, Новофедоровка, Пионер Труда, Поперечное, Рассвет, Смирновский, Ясная Поляна.

Села: Зятькова Речка, Плесо –Курья, Топольное.

Целинный район

Села: Верх-Шубинка, Верх-Яминское, Локоть, Поповичи, Рупосово, Сверчково, Степь-Чумыш, Хомутино, Чесноково, Шадрино.

Чарышский район

Поселок Первомайский.

Села: Аба, Алексеевка Алексеевского сельсовета, Алексеевка Тулатинского сельсовета, Большой Бащелак, Боровлянка, Долинское, Ивановка, Комендантка, Красные Орлы, Красный Май, Майорка, Малая Маралиха, Малый Бащелак, Маральи Рожки, Машенка, Маяк, Озерки, Покровка, Сваловка, Сосновка, Усть-Ионыш, Усть-Пихтовка, Усть-Тулатинка, Чайное, Щебнюха.

Шелаболихинский район

Поселок Подгорный.

Села: Быково, Ивановка, Иня, Луговое, Малиновка, Макарово, Новоселовка, Омутское, Сакмарино, Селезнево, Сибирка, Чайкино.

Шипуновский район

Поселки: Андреевка, Артамоново, Березовка, Воробьево, Дружба, Защита, Качусово, Майское Утро, Метели, Мирный, Новый Путь, Озерки, Объездное, Талина, Чупино.

Села: Баталово, Белоглазово, Бестужево, Ельцовка, Ильинка, Коробейниково, Кособоково, Кузнечиха, Новосельское, Усть-Порозиха, Эстония.

Станция Хлопуново.

г. Славгород

Села: Андреевка, Веселое, Владимировка, Даниловка, Добровка, Екатериновка, Зеленая Роща, Куатовка, Максимовка, Райгород, Павловка, Пановка.


Дата публикации: 20.02.2017 г.
Дата изменения: 30.03.2018 г.
Видео
Телеканал «Катунь 24»

Фоторепортаж
Пресса
Алтайская правда